Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Мs Перельман » В Ростове-на-Дону найдена девятилетняя Даша П...
В Ростове-на-Дону найдена девятилетняя Даша Попова

27 сентября 2012 в 13:22 от Мs Перельман

Оперативники задержали похитителя пропавшей неделю назад в Ростове-на-Дону Даши Поповой, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель ГУМВД Ростовской области.

"Полицейские задержали похитителя, мотивы преступления устанавливаются", - сказал он, добавив, что это 57-летний житель города Аксая. Ранее в четверг стало известно, что Даша Попова найдена, с ней все в порядке

Похититель девятилетней Даши Поповой, пропавшей около недели назад и найденной живой в четверг в Ростове-на-Дону, планировал потребовать за нее выкуп, сообщает ГУМВД по области.

Девочка исчезла днем в 19 сентября прямо перед своим домом. Около двух часов дня Даша рассталась с одноклассницей, подошла к своему подъезду и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили об этом в правоохранительные органы. В поисках были задействованы весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

В четверг девочку нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков. Как уточнили в добровольческом поисковом отряде "Лиза Алерт", Дашу нашли во время ночного выезда. Ни одна из версий, которые предлагали привлеченные к поискам экстрасенсы, не подтвердилась (99% из них твердили, что ребенок уже мертв).

По данным полиции, предполагаемый похититель - 57-летний житель Аксая - уже задержан. "Как удалось выяснить, мужчина увел девочку прямо из подъезда. Подозреваемый планировал выйти на связь с родителями Даши, чтобы потребовать выкуп за ее освобождение", - сказано в сообщении.

О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к рынку "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы. На место незамедлительно выехала оперативная группа; подозреваемый пытался скрыться, однако уже через полчаса был задержан.
источник

Метки: ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!