Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Мs Перельман » Рейды по квартирам
Рейды по квартирам

28 февраля 2013 в 18:19 от Мs Перельман

Рейды с проверкой регистрации уже начались в Москве. Сотрудники ДЭЗов уже обходят вверенные им квартиры и смотрят, что за люди там живут.

С проверкой к каждому из москвичей теперь могут приходить два раза в месяц. Даже не могут, а должны, и к некоторым уже даже постучали. Департамент ЖКХ ранее обязал работников ЖЭКов каждые две недели обходить квартиры находящиеся в их ведении и смотреть – зарегистрированные ли граждане там живут. В случае обнаружения нарушителя, участковый который также должен быть среди инспекторов должен составить протокол об административном нарушении. О жильцах съемных квартир члены комиссии будут сообщать в налоговую службу, а если потребуется — то и в миграционную. Интересно, что законным обоснованием для этих рейдов служит сбор информации о начислении коммунальных платежей – речь в первую очередь идет о воде. И те жильцы, у которых стоят счетчики на воду вообще могут дверь не открывать. Хотя многие находят и другие оправдания и к себе инспекцию не пускают. «К нам приходили большой толпой — человек шесть или семь. Я этим людям не открыла: меня как то еще в детстве научили, что незнакомым открывать дверь не стоит» рассказала Мур Соболева, живущая на Якиманке. А у Михаила Егорова даже произошел с проверяющими конфликт: «Я сказал, что не обязан не то что показывать им паспорт, но что даже мое общение с ними дорогого стоит. Стал закрывать дверь, поднялась буря возмущения, стали грозиться милицией с собакой и под самый конец сыпать какими-то религиозными изречениями про ад, адский огонь и все прочее». В интернете, кстати, уже развернута кампания против подобных проверок. Пока на сайте 
propiske.net собрано 30 тысяч подписей, и это только начало говорят организаторы проекта.

Метки: ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!