Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Гражданин Страны » Сервис от Почты России
Сервис от Почты России

14 мая 2013 в 12:49 от Гражданин Страны

История эта давняя. Как и история самой Почты России. Но что самое прискорбное, ничего не меняется со временем. Речь идет об одном Липецком отделении почты. Заходим на сайт независимого рейтинга почтовых отделений России.  

Некто Алексей пишет в далеком 26 мае 2010 года:
«Работают ужасно медленно, собирая огромные очереди, в помещении задохнуться можно. При наличии нескольких компьютеров чосто работатает только один сотрудник, несмотря на полный зал.»

А 27 июля того же 2010 года некто Анна Батьковна пишет:
«Самое ужасное почтовое отделение в городе Липецке! Начальница самодурка! Своих работниц может смело отчитывать при клиентах! Где это такое видано! Ей хоть какие-то меры приличия знакомы?! Да и сами операторы связи всегда в плохом настроении! Особенно Тифонина Ирина! Много хамит клиентам! В отделении постоянно дурно пахнет! Там есть одна работница, так без слез не взглянешь! Сколько раз ей говорили, чтобы она помылась, так все бестолку, противно подходить в отдел доставки!»

Напоминаю – отделение работает на два (в 2010 году на три) микрорайона Липецка.

Хаха, пишу эти строки – решил уточнить зону работы этого отделения. Ну и что же мы я увидел? Да ничего – САЙТ ПОЧТЫ РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ (по состоянию на 9 часов 25 минут по Москве 14.05.2013).
«>ping russianpost.ru
При проверке связи не удалось обнаружить узел russianpost.ru.
Проверьте имя узла и повторите попытку.»
А все почему? Потому что оба dns сервера не отвечают 91.215.36.39 и 91.215.36.40 . Вот это надежность! NS сервера в той же сети, что и сайт почты похоже. Да и вообще любой студент, который делает сайты знает, что ns сервера луже держать в разных местах <света>.
А вот и «объяснение». «Сайт «Почты России» russianpost.ru вышел из строя из-за перебоев с электропитанием, которые возникли после пожара на одном из объектов компании в Москве» Смешно.
Ладно, нерабочий сайт почты это НОРМА. Все знают, у любого можно спросить. А нерабочая служба отслеживания почтовых отправлений по три-четыре дня тоже норма. Даже каптча и та через раз работает (неверный код с картинки написано):


Ну так продолжим. Через год (26.09.2011) Вика пишет:
«Сколько здесь живу (с 1988 года) столько и проблем с этим отделением. Если зайдешь днем, то шанс хоть как-то побыстрее выбраться из этого убожества, а про вечернее посещение и говорить не приходиться. Идиоты, поставьте доп. рабочие места!!!»

А вот Виктория пишет еще через год (01 февраля 2012)
«закрывают отделение на 30 минут раньше положенного, хамят, бросают трубки приезжаю за посылкой в третий раз, не могу ее получить. сегодня в 19-30 мне ответили, что у них уже выключены компьютеры, хотя на табличке о режиме работы заявлено рабочее время с 8-00 до 20-00... ПОЧТА РОССИИ!!!»
Вот это надо запомнить (ниже будет ясно почему).

А вот, кстати, сами сотрудники пишут (под ником «клиент» 10 февраля 2012 года):
«девченки молодцы работают быстро а очереди большие создаем себе мы сами скоро наверно гречку будут почтой заказывать»

Видно, что сотрудники безграмотны - не знают, как пишется слово «девчонки», да и с запятыми проблема. Слово "будут" однозначно определят сотрудника почты. Если бы клиент писал про себя - он бы написал "будем". Очевидно – это жалоба на поток покупок (посылок) из-за рубежа через интернет.

Опустим комментарии о нерабочих телефонах – их там никто никогда не поднимает. По крайней мере – я ни разу не смог дозвониться.

Подбираемся ближе к настоящему времени. Дарья (14 мая 2012 года):
«вечные очереди, ходила 3 раза за посылкой, но каждый раз уходила ни с чем т.к. не могу стоять по 5 часов, в итоге посылка ушла обратно.»
Уже анекдот прямо. 

Остальные комменты однотипные: очереди, хамство, телефон не берут, уведомления не присылают, закрывают отделение раньше времени, некомпетентность всего персонала, включая начальника отделения.

Ну что, узнаем историю как знакомый жалуется на всеми известный [email protected]? Отвечают ему через неделю (бгг, похоже в Почте России email превращается в бумажное письмо, а потом идет по каналам почты):
«Ваше обращение направлено для рассмотрения по принадлежности.
Подразделение УФПС (Управление федеральной почтовой связи)
Регион (область): Липецкая область
Дата передачи: 11.04.2013 г.
ФГУП "Почта России"»

Интересно, может оно еще и к начальнику отделения будет направлено? Нет!
Отвечают ему (Дата: 16 апреля 2013 г., 8:55):
«Уважаемый Андрей! 

            УФПС Липецкой области - филиал ФГУП «Почта России»  рассмотрел   обращение, поступившее на электронный адрес ФГУП «Почта России», относительно ненадлежащего оказания услуг почтовой связи в отделение почтовой связи (далее ОПС) Липецк 398036 и сообщает, что штат операторов данного ОПС укомплектован полностью, согласно штатного расписания. Факт неудовлетворительного обслуживание имеет место по причине ненадлежащей организации работ операционных касс со стороны начальника ОПС. Руководством Липецкого почтамта установлен  контроль за качеством оказания услуг почтовой связи в ОПС Липецк 398036. Приносим Вам извинения за имевший случай снижения качества оказания услуг почтовой связи.

С уважением, ведущий инженер  ООЭСПС

УФПС Липецкой области - филиала ФГУП «Почта России»»
Запоминаем две фразы. 
1.«штат операторов данного ОПС укомплектован полностью, согласно штатного расписания» - середина апреля 2013
2.«Руководством Липецкого почтамта установлен  контроль за качеством оказания услуг почтовой связи в ОПС Липецк 398036»

«Приносим Вам извинения за имевший случай снижения качества оказания услуг» - это смешно – жалобы на протяжении пяти лет наверное, а у них «случай».

Следуем далее. Как вы думаете, являются ли «очереди, хамство, телефон не берут, уведомления не присылают, закрывают отделение раньше времени, некомпетентность всего персонала, включая начальника отделения.»  - ненадлежащим оказанием услуг почтовой связи? Скорее всего да, а вот Роскомнадзор по Липецкой области считает, что нет. Отвечают знакомой:


Не хотят работать государственные органы в Липецке. А вот в Рязани хотят:

Ну а теперь самое вкусное. Вспомним фразы, которые мы запомнили, да и ответ роскомнадзора и смотрим качество оказываемых услуг (через месяц после ответов):

http://www.youtube.com/watch?v=mK5YW6MxE6o

И это в вечернее время когда касса закрыта! В другое время там просто АД: бабушки стоят в очереди за пенсией, за проездными билетами, для оплаты ЖКХ (как это все связано с почтой?!), между ними люди пытаются оправить посылки, получить посылки с наложенным платежом, перевести деньги (!) - словом всё то, что пишут в комментариях выше. 

Конечно, проблема комплексная, и не в операторах только она. Приглашают на работу за 8400-12000 рублей. Половину этой суммы только за квартиру отдать. Но в таком же положении находятся некоторые учителя и некоторые врачи, да и много кто еще. Руководству не мешало бы разобраться с чем связана текучка кадров, почему никто не идет работать и так далее.  Выручка "Почты России от реализации товаров (работ, услуг) во 2 квартале 2012 года составила 31 997 млн руб.". 64 миллиарда рублей в год не хватает на зарплату и модернизацию, да.

update
Почта решила проблему!
22 мая 2013.

http://www.youtube.com/watch?v=0vzc-Em1Q1w


Метки: ,

Комментарии
Мs Перельман 15 мая 2013 в 08:23 написал:
Мs Перельман

Сталине всех работников "Почты России" на кол посадили бы :)

Мs Перельман 15 мая 2013 в 08:23 написал:
Мs Перельман

*При

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!