Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Серафим Русский » Газпром №1
Газпром №1

3 мая 2013 в 09:00 от Серафим Русский

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому «Газпрому» без конкурса было выделено право разработки четырех участков недр в Баренцевом море. Об этом говоритсяна сайте правительства.

«Газпром» имеет право на получение месторождений на шельфе без конкурса по закону «О недрах». Помимо него, участки могут достаться и другим госкомпаниям с опытом работы на континентальном шельфе (сейчас под это определение попадает только «Роснефть»).

Среди участков недр, которые получил «Газпром», Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки, а также Ледовое газоконденсатное месторождение. Наиболее перспективным из этих участков является Ферсмановский, запасы которого по категории C3 составляют почти триллион кубометров топлива. Для сравнения, в России в 2012 году всего добыли 655 миллиардов кубометров газа.

В конце апреля сообщалось, что «Газпром» подал в Роснедра заявки в общей сложности на 20 участков недр в Баренцевом, Карском, Восточно-Сибирском и Чукотском морях. При этом на часть месторождений претендовала также и «Роснефть». Речь, как поясняли в министерстве, шла об участках в Карском и Восточно-Сибирском морях.


источник

Метки: , ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!