Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Мs Перельман » Захвачен ледокол Гринпис «Арктик Санрайз»
Захвачен ледокол Гринпис «Арктик Санрайз»

20 сентября 2013 в 15:25 от Мs Перельман

Здравствуйте!

Ледокол Гринпис «Арктик Санрайз» захвачен в международных водах вооруженными людьми, десантировавшимися с пограничного вертолета! Здесь, в Баренцевом море, активисты Гринпис проводили мирную акцию протеста против нефтедобычи в Арктике. Судьба экипажа ледокола до сих пор неизвестна.

Вчера без предупреждения около 19:00 на корабль «Арктик Санрайз» осуществили высадку вооружённые люди в масках. Команду судна поставили на колени под дула автоматов. Трое членов команды смогли укрыться в радиорубке, они успели позвонить и рассказать о происходящем, пока захватчики выламывали в дверь. После этого связь с судном была потеряна...

Вы можете защитить активистов, которые находятся на судне «Арктик Санрайз».Проведите работу в социальных сетях: заходите в наши группы Facebook,ВКонтактеОдноклассникахTwitter и Google+, оставляйте комментарии, размещайте все новости у себя на стене! Открытость и достоверность информации – единственная защита от произвола ФСБ и других структур, которые готовы на все в интересах нефтяных корпораций.

Для подъема пограничников на борт «Арктик Санрайз» не было легальных оснований. Фактически совершен захват судна. На момент атаки ледокол Гринпис находился за пределами территориальных вод России, в исключительной экономической зоне, вне так называемой опасной для плавания трехмильной зоны вокруг платформы «Газпрома» «Приразломная».

Сейчас мы видим, как далеко готово зайти российское правительство, защищая опасные нефтяные проекты от общественного контроля. Настоящая угроза интересам России - не мирные акции протеста, а безумные арктические проекты «Газпрома», Shell, Statoil, ExxonMobil и других нефтяных корпораций, с которыми Россия никогда не слезет с нефтяной иглы. 

Друзья, нам срочно нужна ваша помощь в распространении информации! От вас требует следить за новостями в наших группах в соцсетях и делать максимальное количество перепостов в FacebookВКонтакте,ОдноклассникахTwitter и Google+. 

Мы очень ждем вашей поддержки! 

Команда Гринпс России. 

P. S. В эти минуты у здания «Газпрома» в Москве продолжается одиночный пикет против добычи нефти в Арктике. Ему всячески пытаются помешать, подогнав строительную технику, пуская выхлопные газы и пытаясь вымыть тротуар в дождь. Нельзя допустить, чтобы у нас отобрали право гражданского протеста. Вы можете помочь этой новости прямо сейчас: FacebookВконтактеTwitter,Одноклассники и Google+!
С уважением,
Владимир Чупров,
Руководитель Арктической программы Гринпис России

Метки: , , ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!