Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №1182
Факт №1182
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В северо-осетинском городе Беслан (население 35,6 тысяч) есть православный монастырь. Это Аланский Свято-Успенский мужской монастырь, основанный в 2000 году на базе бывшего общежития железнодорожников2000 год » 

В северо-осетинском городе Беслан (население 35,6 тысяч) есть православный монастырь. Это Аланский Свято-Успенский мужской монастырь, основанный в 2000 году на базе бывшего общежития железнодорожников…

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 6 июня 2011 в 15:47

Комментарии
Сергий Мальцев 25 апреля 2012 в 23:37 написал:
Нет фото

Ала́нский Успе́нский мужско́й монасты́рь — православный монастырь рядом с посёлком Верхний Фиагдон в Куртатинском ущелье (Алагирский район Северной Осетии). И. о. наместника — иеромонах Стефан (Дзугкоев).
[править]История

Монастырь создан в апреле 2000 года на мирском приходе святой великомученицы Варвары по инициативе настоятеля прихода иерея Сергия Мальцева,по согласованию с главой АМС Правобережного района РСО-А Борисом Михайловичем Уртаевым и руководителем православного фонда " Успение"Наталией Фёдоровной Носовой,по благословению Гедеона Митрополита Ставропольского и Владикавказского.До 1998 года приходской дом (Дом милосердия для одиноких православных христиан и Воскресная школа)был выкуплен у МПС за 354тысячи рублей АМС Правобережного района ( Дом отдыха локомотивных бригад) (Беслан — крупный железнодорожный узел на линии Ростов-Баку). В 1999г.на Свято-Варваринский приход прибыли трудники, которые проходили духовную подготовку в Курской епархии, в Свято-Николаевском монастыре у архимандрита Ипполита.Под образующийся в г.Беслане мужской монастырь был передан и храм святой вмч.Варвары ( бывший Клуб депо станции Беслан).Община Свято-Варваринской церкви перешла в построенный крестильный храм святого великомученика Георгия Победоносца г.Беслана,входящего в Свято-Троицкий храмовый комплекс. Со временем монастырь переехал в Куртатинское ущелье, где восстановлен храм XIX века и строится новый, более просторный. В Беслане осталось монастырское подворье.

Серафим Русский 26 апреля 2012 в 12:24 написал:
Серафим Русский

Спасибо за информацию. В факте есть ссылка на викистраничку сайта Факты о России. Там также есть подробная информация о монастыре.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!