Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №152
Факт №152
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В «золотую сотню» Forbes входят шесть депутатов Госдумы и пять сенаторов. По данным журнала, в России самый богатый сенат в мире. Самый богатый сенатор - от Дагестана Сулейман Керимов - $5.5 млрд, $1.2008 год » 

В «золотую сотню» Forbes входят шесть депутатов Госдумы и пять сенаторов. По данным журнала, в России самый богатый сенат в мире. Самый богатый сенатор - от Дагестана Сулейман Керимов - $5.5 млрд, $1.9 млрд — у Андрея Гурьева, $1.8 млрд и $1.6 млрд — у сенаторов Андрея Молчанова и Дмитрия Ананьева. Самый богатый депутат Госдумы — единоросс Андрей Скоч - $1,4 млрд. Думские миллионеры — Борис Зубицкий, Владимир Груздев, Владимир Гридин, Леонид Симановский и Александр Скоробогатько (единороссы).

 « 2009 год
Автор: Серафим Русский, 13 мая 2010 в 08:40

Комментарии
Серафим Русский 14 мая 2010 в 17:46 написал:
Серафим Русский

Самым богатым депутатом Госдумы стал единорос

Самым богатым из депутатов Государственной думы РФ по состоянию на конец 2009 года стал единорос Леонид Симановский, годовой доход которого составил более одного миллиарда 184 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Симановский является владельцем газодобывающей компании "Новатэк". По оценке журнала Forbes, общий размер его состояния превышает 900 миллионов долларов.

На втором месте расположился еще один миллиардер Владимир Груздев, владеющий сетью магазинов "Седьмой континент". Груздев заработал за 2009 год более 936 миллионов рублей.

Самым богатым из лидеров фракций Госдумы стал руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского. Годовой доход Лебедева составил более 178 миллионов рублей. На втором месте лидер "Единой России" Борис Грызлов, заработавший за 2009 год чуть более 16 миллионов.

Другие лидеры фракций - коммунист Геннадий Зюганов и справорос Николай Левичев, а также руководитель партии ЛДПР Жириновский заработали в течение 2009 года по два с лишним миллиона рублей.

http://lenta.ru/news/2010/05/14/deputats/

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!