Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №228
Факт №228
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Вооруженная группа в составе от пяти до семи человек, возглавляемая 32-летним ветераном чеченской войны Романом Муромцевым, в период с 27 мая по 8 июня 2010 года совершила три вооруженных нападения на27 мая 2010 года » 

Вооруженная группа в составе от пяти до семи человек, возглавляемая 32-летним ветераном чеченской войны Романом Муромцевым, в период с 27 мая по 8 июня 2010 года совершила три вооруженных нападения на сотрудников милиции. В результате один милиционер погиб, еще трое получили тяжелые ранения. Предположительный мотив: борьба с "оккупационным режимом", коим они считают действующую власть.

 « 8 июля 2010 года
Автор: Серафим Русский, 10 июня 2010 в 06:42

Комментарии
Серафим Русский 10 июня 2010 в 07:45 написал:
Серафим Русский

Мать Романа Муромцева: «Сын вообще не при чем, он боится выходить из дома, ведь его пристрелят»

Роман Муромцев, которого считали главарем банды, вообще не причастен к делу

http://kp.ru/daily/24505.4/656824/

Серафим Русский 10 июня 2010 в 08:26 написал:
Серафим Русский

Владимир Савченко, отец разыскиваемого члена банды воюющей против милиции 18-летнего Романа Савченко, просит приморских генералов УВД и ФСБ отменить приказ стрелять на поражение, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

По словам Владимира Савченко, до крайности ребят довел беспредел в Кировской милиции. Отец Романа рассказала, что накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова. Когда парня отпустили, он решил спрятаться от греха подальше - ждал возвращения отца из Владивостока (Владимир работает на стройках саммита АТЭС) в лесу.

- Мой сын тогда первый раз сбежал из дома, не было его неделю. Мне рассказали, как сотрудники уголовного розыска хвастались, что с прокуратурой у них договоренность, поэтому никто наши жалобы рассматривать не будет, - рассказал Владимир Савченко.

По словам безутешного отца, остальные жители поселка Сухорада и Кавтун тоже пострадали от милицейского "беспредела".

- Сухораду 1,5 года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Мать сказала, что все ребра ему переломали, - отметил Владимир Николаевич.

Но больше всего жителей Кировского пугает приказ стрелять на поражение.

- Ведь им даже не дали шанс на переговоры. Вертолет летал над лесом, но ни разу не призвал сдаться и выходить по одному. Могли бы взять меня, я бы рупор призвал его одуматься. Ведь они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что творится в управлениях милиции и в прокуратурах провинции, - Владимир Савченко не теряет надежду увидеть сына живым. - Обращаюсь ко всем высокопоставленным генералам - отмените приказ стрелять на поражение.

Кстати, до этого проблем с законом у Романа не было. Парень поступил в морское училище во Владивостоке, недавно вернулся из Калининграда с соревнований по многоборью. Собирался посвятить свою жизнь флоту. Также, отец подтвердил, что его сын состоял в группе скинхедов.

http://primamedia.ru/news/09.06.2010/126201/otets-odnogo-iz-chlenov-bandi-prosit-generalov-uvd-i-fsb-primorya-ne-ubivat-sina.html

Серафим Русский 10 июня 2010 в 13:02 написал:
Серафим Русский

Запись разговора с отцом одного из партизан в Приморье

http://www.youtube.com/watch?v=4Fnm0yAysxs

Серафим Русский 10 июня 2010 в 13:18 написал:
Серафим Русский

Задержанному по подозрению в пособничестве "лесным братьям" отбили почки

аселение приморского поселка Горные Ключи возмущено беспределом

Как сообщила РИА «Дейта» жена задержанного 27-летнего Евгения Кутлина, ее супруга задержали сотрудники ОМОНа вечером 9 июня в поселке Горные Ключи:

- Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому (Юбилейная, 42), когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили. Все соседи и я кричали: Что за беспредел вы творите?

По словам Татьяны Кутлиной, ее супруг возвратился домой только в полночь, сильно избитый:

- У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование. Такие действия не должны остаться безнаказанными. Нас опозорили на весь поселок. Но непонятно, в чем наша вина? В том, что мы учились в одной школе с этими парнями?

21-летняя Татьяна Кутлина находится на шестом месяце беременности, в этой семье ждут третьего ребенка, старшим малышам – 2,5 и 1,5 года.

Тем временем, по состоянию на утро 10 июня в Приморье продолжается розыск подозреваемых в нападениях на сотрудников милиии. Согласно распространенной УВД Приморья в подразделениях центральных районов края ориентировке, в группировку входят 32-летний Роман Муромцев, служивший во время боевых действий в Чечне в частях ВДВ, 22-летний Андрей Сухорада, 20-летний Александр Ковтун, 19-летний Александр Сладких, который в прошлом году дезертировал из воинской части и был объявлен в розыск, а также 18-летний Роман Савченко.

http://www.deita.ru/incidents/primorskij-kraj_10.06.2010_150732_zaderzhannomu-po-podozreniju-v-posobnichestve-lesnym-bratjam-otbili-pochki.htm

Серафим Русский 16 июля 2010 в 08:28 написал:
Серафим Русский

Путь "Лесных братьев"

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/15891/

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!