Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №242
Факт №242
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский в июне и октябре 2008г. дал показания в отношении причастности сотрудников МВД - подполковника Кузнецова и майора Карпова - к крупномасштабному хищению 2008 год » 

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский в июне и октябре 2008г. дал показания в отношении причастности сотрудников МВД - подполковника Кузнецова и майора Карпова - к крупномасштабному хищению 5,4 млрд. рублей из бюджета России. В ноябре 2008г. был арестован, а через год в 37 лет скончался в СИЗО "Матросская тишина". Сначала администрация сообщила, что причиной его смерти послужил панкреонекроз, но позднее изменили версию на смерть от сердечного приступа.

 « 2009 год
Автор: Серафим Русский, 26 июня 2010 в 05:35

Комментарии
Серафим Русский 26 июня 2010 в 05:47 написал:
Серафим Русский

Магнитского убили не следователи, а врачи

http://www.kp.ru/daily/24503/656129/

Серафим Русский 26 июня 2010 в 05:50 написал:
Серафим Русский

Сергею Магнитскому предлагали сделку со следствием
Адвокаты умершего в СИЗО юриста рассказали Forbes о том, как все было на самом деле

http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/29134-sergeyu-magnitskomu-predlagali-sdelku-so-sledstviem

Серафим Русский 26 июня 2010 в 06:12 написал:
Серафим Русский

Тюремные записки Сергея Магницкого
http://www.gzt.ru/f/upload/files/09/11/17/1258481478382.pdf

Серафим Русский 1 июля 2010 в 11:09 написал:
Серафим Русский

Каста неприкасаемых. Часть 1. Артем Кузнецов.

http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8&feature=player_embedded

Серафим Русский 15 ноября 2010 в 06:01 написал:
Серафим Русский

Юрист фонда Hermitage Сергей Магнитский, скончавшийся в московском СИЗО в ноябре 2009 года, принимал непосредственное участие в хищении 5,4 миллиарда рублей из госбюджета. Об этом, как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", заявил арестованный гендиректор ООО "Махаон", через которое и были похищены средства.

По данным издания, гендиректор ООО "Махаон" Вячеслав Хлебников был задержан и арестован в сентябре 2010 года. Он рассказал, что хищение бюджетных средств организовали должностные лица фонда, причем Магнитский был одним из основных участников аферы. Именно он, утверждает Хлебников, изготовил заведомо ложные налоговые декларации для осуществления налогового возврата.

Между тем часть похищенного уже обнаружена. Источник "Коммерсанта", знакомый с ходом расследования мошенничества, сообщил, что 685 миллионов рублей, переведенных со счета ООО "Махаон", нашли на корсчете лишенного лицензии КБ "Крайний Север". Эти средства арестованы судом.

Комментируя версию об участии Магнитского в афере, представители Hermitage заявили, что сотрудники милиции, причастные к хищению бюджетных денег, соорудили себе "чудовищное и циничное алиби", пользуясь покровительством руководства МВД РФ и "опьянев от чувства безнаказанности".

Напомним, Магнитский был арестован по подозрению в неуплате налогов. По версии следствия, он создал схему, благодаря которой Hermitage незаконно снизил налог на прибыль в шесть раз, а налог на дивиденды в три раза, и не доплатил в бюджет более 1 миллиарда долларов.

Между тем коллеги Магнитского настаивают на том, что арест юриста стал местью сотрудников правоохранительных органов, организовавших хищение из бюджета. Согласно этой версии, следователи изъяли у Hermitage учредительные документы принадлежавших им ООО "Махаон", ООО "Парфенион" и ООО "Рилэнд", сменили в них собственника и затем через них оформили налоговый возврат на сумму 5,4 миллиарда рублей.

В понедельник 15 ноября в агентстве "Интерфакс" пройдет пресс-конференция начальника пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ Ирины Дудукиной. Она расскажет о ходе расследования дела о хищении 5,4 миллиарда рублей через дочерние компании Hermitage. Как сообщили в ведомстве, информация раскрывается, чтобы обеспечить прозрачность расследования.

Тем временем бывший начальник Магнитского Джеймисон Файерстоун направил новую жалобу в Следственный комитет на расследование обстоятельств гибели юриста, добавляет радиостанция "Эхо Москвы". Он, в частности, отмечает, что в деле "удивительным образом" до сих пор отсутствуют жалобы Магнитского на незаконные методы следствия и давление со стороны сотрудников МВД.

http://lenta.ru/news/2010/11/15/involve/

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!