Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3179
Факт №3179
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В середине 20 века Лаврентием Павловичем Берия был подписан приказ о создании собачьей дачи. Здесь содержался голландский спаниель, который был подарен Сталину королевой Голландии. Бум популярности ру

В середине 20 века Лаврентием Павловичем Берия был подписан приказ о создании собачьей дачи. Здесь содержался голландский спаниель, который был подарен Сталину королевой Голландии. Бум популярности русского охотничьего спаниеля пришелся на конец 50-х - начало 60-х гг. , и совпало это, как ни странно, с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 31 июля 1957 года. Именовалось это постановление о развитии жилищного строительства в СССР.
Для большинства советских людей это было настоящим подарком. Это была первая, а поэтому лучшая, отдельная квартира. И в этой квартире можно было, не спрашивая соседей, ни управдома заводить настоящую собаку. Эта страна стала свободной только тогда, когда обычный человек, никого не спрашивая, мог завести себе собаку. И вот такими собаками были как раз русские охотничьи спаниели. Большую собаку нужно было возить на частном автомобиле, а для русского охотничьего спаниеля подходил и рюкзак.

Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Мs Перельман, 19 апреля 2014 в 23:06

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!