Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3209
Факт №3209
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Для астронома наблюдать звезды обыденное дело, до тех пор, пока не натолкнется ученый на новую никому не известную материю. И тогда рушатся очертания привычного и устойчивого, и становится ясно, мы жи1939 год » 

Для астронома наблюдать звезды обыденное дело, до тех пор, пока не натолкнется ученый на новую никому не известную материю. И тогда рушатся очертания привычного и устойчивого, и становится ясно, мы живем в мире, который непрерывно ускоряется. Всё начиналось 14 миллиардов лет назад. Случился большой взрыв. Одна некая сверхплотная сверх горячая частица, взорвавшись, породила нашу вселенную с тремя пространственными измерениями и одним временном.
Человек всегда смотрел на небо. С юности встает перед ним этот вопрос – как устроен мир, как всё началось и что такое бесконечность. Чем взрослее становится человек, тем реже посещают его эти вопросы, быстрее сменяют друг друга дни, события и цели и лишь ученые астрономы не перестают смотреть на них. Во все времена в разных странах эти беспокойные люди строили наблюдательные пункты, глядящие в космос. Одним из таких пунктов является Пулковская обсерватория.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 19 августа 2014 в 13:54

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!