Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3232
Факт №3232
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Экранизация повести "Ночь перед Рождеством", являющаяся пересказом части повести "Вечера на хуторе близ Диканьки" (под таким же названием),  Николая Васильевича Гоголя была выпущена в СССР 8 января 198 января 1962 года » 

Экранизация повести "Ночь перед Рождеством", являющаяся пересказом части повести "Вечера на хуторе близ Диканьки" (под таким же названием), Николая Васильевича Гоголя была выпущена в СССР 8 января 1962 года. Всего в повести "Вечера на хуторе близ Диканьки" 2 части по 4 повести. Режиссёром и сценаристом картины стал Александр Артурович Роу.
Первоначально, в планах режиссера, была съемка на историческом месте повести - в деревне Диканька, расположенной в Полтавской области Украины. Но так как съемка была запланирована в марте 1961 года, от этой идеи пришлось отказаться, снега в марте уже не было. Поэтому все съемки велись на севере - на Кольском полуострове. Съемки фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" происходили рядом с городом Кировском Мурманской области, в поселке "13-й километр".

Автор: Серафим Русский, 8 января 2015 в 16:43

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!