Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3264
Факт №3264
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Всем известно, что первой женщиной, побывавшей в космосе, была Терешкова Валентина Владимировна, отправившаяся в невесомость на корабле "Восток-6". Полет состоялся в 1963 году.
Однако некоторые люди с1963 год » 

Всем известно, что первой женщиной, побывавшей в космосе, была Терешкова Валентина Владимировна, отправившаяся в невесомость на корабле "Восток-6". Полет состоялся в 1963 году.
Однако некоторые люди считают, что женщины поднимались в космос и раньше. Косвенным доказательством этой теории стала радиопередача, пойманная Акилем и Жованни Баттиста в мае 1961 года, чуть больше, чем через месяц после экспедиции Юрия Гагарина.
Радиолюбители, известные также как братья Юдика-Кордилья, при помощи экспериментальной радиостанции поймали неизвестный сигнал, предположительно исходящий из космоса. Запись сохранилась до наших дней, и на ней через помехи слышится голос русскоговорящей женщины. Можно различить отдельные слова, как: "мне жарко", "кислород", "авария", "дыхание" и т.д. В голосе женщины отчетливо слышна паника. Неизвестная сообщила о пожаре на борту и попросила о помощи - это все, что удалось разобрать на записи. По некоторым данным, на борту женщина была не одна.
Братья Юдика-Кордилья назвали радиопередачу сигналом «потерянного космонавта», потерпевшего крушение.
Советский Союз, однако, отрицал, что проводились испытания в космосе, кроме тех, о которых было заявлено.
Братья-радиолюбители впоследствии выдвинули теорию о секретных испытаниях СССР, в ходе которых космонавты выводились на орбиту, но возвращались не все из них. Ни им, ни журналистам не удалось найти прямых доказательств этому, единственным подлинным документом осталась запись голоса неизвестной.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Серафим Русский, 28 июля 2015 в 16:31

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!