Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3272
Факт №3272
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
28 декабря 1925 года из жизни ушел потрясающе талантливый поэт, Есенин Сергей Александрович. Ему было всего 30 лет, но не сумев сохранить тягу к жизни, он принял окончательное решение и покончил жизнь21 сентября 1895 года » 

28 декабря 1925 года из жизни ушел потрясающе талантливый поэт, Есенин Сергей Александрович. Ему было всего 30 лет, но не сумев сохранить тягу к жизни, он принял окончательное решение и покончил жизнь самоубийством. Как гласят многие литературные источники, этот суицид был не первым, но именно он стал последним. Позже появилась версия об убийстве, замаскированном под самоубийство, но этот вариант так и не смогли доказать.
Ранее, Есенин неоднократно пытался свести счеты с жизнью, используя для этого железнодорожные пути, кухонный нож, осколки стекла, окно. Но, как вспоминает Анатолий Мариенгоф, все эти попытки были лишь провокационной демонстрацией и были рассчитаны на бурную реакцию со стороны зрителей.
Впрочем, то что Сергей Александрович всегда был склонен к суицидальным мыслям и депрессии, можно понять по его творчеству. Тема смерти как собственной, так и в целом, очень часто, даже слишком часто проявлялась в его стихах. Некоторые специалисты утверждают, что причиной этому было его осложненное нервно-психическое заболевание, последствиями которого стали навязчивые мысли, поступки, резкая и неконтролируемая смена настроения.
Так ли это, нельзя утверждать точно. Единственное, что не оставляет никаких сомнений - 28 декабря 1925 год - это незабываемая дата, день, когда Россия утратила по-настоящему великого поэта. За день до своей трагической гибели, Есенин кровью написал последнее стихотворение, свое прощальное письмо: "До свиданья, друг мой, до свиданья."

 « 28 декабря 1925 года
Ссылки: http://rufact.org
Автор: Серафим Русский, 19 августа 2015 в 17:57

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!