Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3278
Факт №3278
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Мощное место силы в Крыму – Храм Солнца на горе Ильяс-Кая возле Ласпи. Словно каменная ладонь великана раскрыта в гуще леса, где из зеленой кроны виднеются семь каменных пальцев, а по центру «ладони»

Мощное место силы в Крыму – Храм Солнца на горе Ильяс-Кая возле Ласпи. Словно каменная ладонь великана раскрыта в гуще леса, где из зеленой кроны виднеются семь каменных пальцев, а по центру «ладони» высится созданный природой камень-алтарь. Вершина его усыпана «приношениями» - случайными или заветными вещицами, которые оставляют путешественники, загадывая желания. Ветви деревьев и кустарников в этом магическом круге усеяны лентами, полосками ткани, шнурками и амулетами. Главное правило – здесь ничего не брать, потому как наряду с дилетантами и шарлатанами, Храм часто посещают лица помогущественней. Редкие смельчаки решаются заночевать в кругу каменного кольца, а те, кто решился, с первыми лучами рассвета в спешке собираются и уходят – лес по ночам словно оживает и весь гудит от непонятных звуков и свечений. В 2013 году молодая пара бежала ночью сквозь чащу, бросив палатку и вещи, после того как в полночь во время обряда группы неизвестных из центра природного алтаря стал бить луч ярко-салатового цвета.
Часто про это место говорят, что там сам черт водит – ни с того ни с сего, натоптанная тропа вдруг начинает вилять и плутать, туман в лесу опускается такой, что видимость падает до метра-двух и приходится идти буквально взявшись за руки. Когда же он рассеивается, путники обнаруживают себя ушедшими в другом направлении, либо ходившими кругами недалеко от трассы. Так Храм Солнца отгоняет незваных гостей.

Автор: Серафим Русский, 25 августа 2015 в 12:47

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!