Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3289
Факт №3289
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Митридат — самая известная возвышенность в Керчи, высотой 92 метра. Попадая сюда, оказываешься будто на другой планете, которая живёт словно в параллельной реальности. Вскарабкиваясь на неё, перед пут21 июля 2014 года » 

Митридат — самая известная возвышенность в Керчи, высотой 92 метра. Попадая сюда, оказываешься будто на другой планете, которая живёт словно в параллельной реальности. Вскарабкиваясь на неё, перед путешественниками открываются живописные пейзажи на порт и набережную. Панорама с этого пространства представляет собой просто непередаваемое зрелище. Бескрайние морские дали и ходящие туда-сюда кораблики, миниатюрные красивые домики и зелёные массивы — здесь создаётся полное впечатление перемещения в средневековье и хочется, чтобы время остановилось. Спуск с лестницы уже долгое время охраняют каменные грифоны. Эти места пользуются особой любовью у туристов, которые без конца щёлкают затворами фотоаппаратов.
На пике горы Митридат туристы находятся под впечатлением величественной стелы — монумент всем павшим защитникам Керчи и Советского Союза. Обелиск Славы заслуживает самых восторженных слов. Она поражает своим величием. У подножия памятника заботливо припарковали военную технику, которая использовалась во времена Великой Отечественной войны. Рядом с ним в форме траурного послания смонтирована мемориальная доска. По кругу неё установлены 8 досок из мрамора с именами погибших героев на керченской земле.
За величественным сооружением воинской славы можно увидеть руины древнего города Пантикапей. Это уникальный памятник истории, с которого Керчь выглядит как на ладони.

Автор: евгений солодников, 1 декабря 2015 в 15:22

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!