Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3297
Факт №3297
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
МГУ – один и старейших и престижнейших учебных заведений России. Был основан в 1755 году И. И. Шуваловым и М. В. Ломоносовым. С 1992 года лектором университета является Садовничий В. А.
В настоящее вр1755 год » 

МГУ – один и старейших и престижнейших учебных заведений России. Был основан в 1755 году И. И. Шуваловым и М. В. Ломоносовым. С 1992 года лектором университета является Садовничий В. А.
В настоящее время состоит из 15 институтов и 41 факультет. С 2009 года ВУЗ владеет правом выдавать выпускникам дипломы собственного образца.
МГУ лидирует в российских рейтингах и упоминается во всех иностранных. Уровень подготовки значится как «исключительно высокий».
Конкурс в ВУЗ зависит от конкретного факультета и в 2015 году составляет от 38,2 человек/место (мировая экономика) до 2,08 (химический факультет).
ВУЗ отличается своей образовательной программой: с 2011 года университеты России перешли на двухуровневую подготовку, согласно которой первой, четырехлетней ступенью высшего образования является бакалавриат, но в МГУ готовят специалистов по шестигодичной системе.
Кроме учебного процесса, университет ведет научную деятельность и владеет лидирующими лабораториями. Ежегодно ученые делают множество открытий, которые помогают развивать российскую медицину, промышленность и прочие сферы деятельности.
У ВУЗа есть собственный специализированный учебно-научный центр – СУНЦ МГУ имени математика А.Н.Колмогорова, где школьники заканчивают обучение на последней ступени образования – в старшей школе. Реализуются учебные программы по физико-математическому, биологическому, компьютерно-информационному и химическому направлениям.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Серафим Русский, 17 февраля 2016 в 16:37

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!