Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3298
Факт №3298
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В високосный год, 29 февраля 1968 года в Иркутской области рухнул пассажирский самолет Ил-18Д, в котором погибло 83 и выжил один человек.
Борт выполнял гражданскую авиаперевозку из Москвы в Петропавло29 февраля 1968 года » 

В високосный год, 29 февраля 1968 года в Иркутской области рухнул пассажирский самолет Ил-18Д, в котором погибло 83 и выжил один человек.
Борт выполнял гражданскую авиаперевозку из Москвы в Петропавловск Камчатский, он упал в Иркутской области, в 165 километрах от Братска. Причинами трагедии официально названы утечка топлива и возникший вследствие этого пожар. Известно, что борт был выпущен всего за год с небольшим до катастрофы, он успел совершить всего 89 посадок и налетать немногим более 300 часов.
Свидетель катастрофы, единственный выживший, найденный на месте среди обломков, - солдат-срочник. Он рассказал о том, что вскоре после второго вылета (самолет совершал посадку для дозаправки) в салоне возникла перегрузка. Людей стало метать по салону от борта к борту, приподнимало вверх. Больше ему ничего не удалось вспомнить.
Как сообщают эксперты, расследовавшие причины трагедии, самолет резко снижался и набирал высоту, его швыряло из стороны в сторону (соответствие со словами выжившего), затем он пошел вниз вертикально, крен способствовал тому, что борт перевернулся в воздухе и начал разрушаться, затем упал на землю, в тайгу. Обломки разбросало на площади свыше 2 тысяч км.
Трагедии способствовало позднее обнаружении пожара – возгорание началось в месте, не оборудованном датчиками о возникновении задымления.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Серафим Русский, 1 марта 2016 в 08:34

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!