Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №330
Факт №330
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Боинг 747, вылетевший из Южной Кореи 1 сентября 1983 года по непонятным обстоятельствам сбился с курса, и угодил в воздушное пространство Советского союза. 
Самолет приблизился к границе и тут же угод1 сентября 1983 года » 

Боинг 747, вылетевший из Южной Кореи 1 сентября 1983 года по непонятным обстоятельствам сбился с курса, и угодил в воздушное пространство Советского союза.
Самолет приблизился к границе и тут же угодил в зону видимости противовоздушной обороны. После нескольких попыток связаться с пилотом, с целью посадить самолет, ПВО СССР открыло огонь. Множество версий было выдвинуто возле обломков Южнокорейского самолета.

Естественно, что главной версией, которую выдвинули в радио и теле эфирах - это ошибка пилота Боинга 747. Самолет, маршрут которого проходил через Тихий океан, пролетел по воздушному пространству Камчатки, закрывая своей тенью советские секретные военные объекты один за другим. Поводом для такого странного полета послужил сбой в программе "автопилот".
Позже выяснилось, что на борту самолета находился Ларри Макдональд - представитель американской палаты. Также он собирался баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов Америки.
Кроме того во время сближения Боинга с границей СССР возле него был замечен американский самолет-разведчик. Сближение было до тех пор, пока оба самолета не слились на радаре в одну сплошную точку. После нарушения воздушной границы, самолеты разделились на разные маршруты.
Такая разведка стратегически ценных объектов стоила около трехсот жизней обычных пассажиров Боинга 747, включая экипаж. До попадания ракеты в пассажирский самолет, никто из присутствующих в нем даже и не догадывался о происходящем.

Автор: Мs Перельман, 3 марта 2011 в 12:46

Комментарии
Серафим Русский 3 марта 2011 в 16:21 написал:
Серафим Русский

жуть.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!