Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3331
Факт №3331
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
А вы знали, что Баба Яга прописана в Ярославской области?
Издревле Баба Яга - не однозначный персонаж. То одинокая, то родственница жены. То съест путника, то приголубит. То боятся ее, а то и помощи п

А вы знали, что Баба Яга прописана в Ярославской области?
Издревле Баба Яга - не однозначный персонаж. То одинокая, то родственница жены. То съест путника, то приголубит. То боятся ее, а то и помощи просят в делах. Вот и выходит, что как к ней отнесутся, так и она ответит. Она бабушка не вредная, только серьезная очень.
Именно в Ярославской области создали первый музей, посвященный этой сказочной героине. Ее история тесно переплетается с другими - лешим и кикиморой. О них также рассказывают посетителям.
Основная программа музея не строится только вокруг Бабы Яги, так как село само по себе очень интересно. За 2,5 часа вам расскажут об истории Кукобоя и строительстве Спасского храма, упомянут о многих легендах этих мест и почему именно они считаются родиной сказочного персонажа. Интересный тур и костюмы экскурсоводов настраивают на игривый лад. Взрослые и дети принимают участие в розыгрышах и поисках волшебного корня. Существуют индивидуальные сокращенные экскурсии, которые проводят по средам. К дополнительным услугам относится мастер-класс по изготовлению куколок берегинь. А после посещения Музея и поисков сказочного корня, предлагается посетить местное кафе с русской кухней.
Кроме Кукобоя, похожие музеи, имеются и во Владимире, в Калязине, в Костроме и Москве.

Ссылки: http://babajaga76.ru/
Автор: Серафим Русский, 18 ноября 2016 в 09:50

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!