Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3334
Факт №3334
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Русские собаки-космонавты в Вашингтоне
В конце 60-х годов двадцатого века две маленькие дворняжки, пытающиеся выжить на улицах Москвы, даже не подозревали о приготовленной им звездной судьбе. Будущих 19 августа 1960 года » 

Русские собаки-космонавты в Вашингтоне
В конце 60-х годов двадцатого века две маленькие дворняжки, пытающиеся выжить на улицах Москвы, даже не подозревали о приготовленной им звездной судьбе. Будущих космонавтов – Белку и Стрелку, отобрали вместе с другими собаками за их выносливость и находчивый ум.
19 августа 1960 г. Белка и Стрелка на корабле «Спутник-5» облетели вокруг земли 18 раз и благополучно приземлились на парашюте в заданной точке. На этих двух беспородных сучек обрушилась бешеная популярность по всему миру. И их потомство ждала не менее блестящая судьба.
Один из щенков потомства Стрелки, девочка по имени Пушинка неожиданно оказалась в семье американского президента Джона Кеннеди. Два лидера противоборствующих стран часто дарили друг другу символические подарки. Вот и присутствие в Белом доме живого напоминания победы СССР в космической гонке, должен был быть тонким намеком Хрущева на свое преимущество.
Но политика здесь не сработала, добрую и обаятельную Пушинку искренне полюбили в семье Кеннеди, особенно жена президента Жаклин. А вскоре русская сучка смогла обаять и другого любимца семьи, пса Чарли. Потомство Пушинки и Чарли желали получить более пяти тысяч человек по всей Америки, однако «пупников», так называл щенков сам Джон Кеннеди (соединение слов pup, т. е. щенок, и sputnik), подарили друзьям президентской четы.

Автор: Серафим Русский, 4 декабря 2016 в 12:01

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!