Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3341
Факт №3341
Голос
1
Салтычиха. Салтыкова Дарья Николаевна (1730-1801), барыня Подольского района Московской губернии, погубившая больше сотни крепостных крестьян.
Салтычиха, как ее называли в народе, была известна беспри1730 год » 

Салтычиха. Салтыкова Дарья Николаевна (1730-1801), барыня Подольского района Московской губернии, погубившая больше сотни крепостных крестьян.
Салтычиха, как ее называли в народе, была известна беспричинными зверствами и садистскими убийствами. Она оставалась долгое время безнаказанной, благодаря своей страшной славе и взяточничеству.
Известно, что Дарья была дочерью обычного дворянина. Девичью фамилию имела простую - Иванова. Замуж вышла удачно. Родила двух сыновей. Без мужа осталась рано, в 26 лет. Осталось загадкой что подтолкнуло ее на бесчеловечную жестокость и нет ни одного факта, который объяснил бы ее поведение или указал бы на возможные психологические проблемы.
Убивала Дарья Николаевна обычно женщин (есть только два мужских имени в ее кровавом списке). Псих на нее находил, когда девка мыла пол. Бросалась она на несчастную и начинала бить всем, что под руку попадется, будь то полено или даже раскаленный утюг. Жертв пороли, мучили голодом, держали голыми на морозе или наоборот обдавали кипятком. На ее счету и беременные и девочки двенадцати лет. Когда барыня уставала, истязания продолжали ее помощники, так что это была своего рода банда.
Чтобы разоблачить преступницу и ее подельников Екатерина II тратила много сил и денег. И в 1768 году маньячка лишилась дворянского сословия, родительских прав, материального состояния и была заточена в яму под Ивановским монастырем, где прожила 33 года. Ее имя стало ругательным у русского народа.

 « 1801 год
Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Серафим Русский, 14 января 2017 в 11:03

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!