Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3349
Факт №3349
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Пасха или Воскресение Господне, считается одним из самых главных праздников, который отмечает русская православная церковь. Но если этот праздник имеет такое значение, почему в Библии ничего не сказан

Пасха или Воскресение Господне, считается одним из самых главных праздников, который отмечает русская православная церковь. Но если этот праздник имеет такое значение, почему в Библии ничего не сказано о том, чтобы праздновать Пасху?
Дело в том, что ещё до прихода христианства, каждую весну, наши прародители отмечали праздник плодородия. Спустя время, когда христианство пришло в народ, церковные служители, дабы обратить как можно больше людей в веру, закрыли глаза на некоторые языческие обряды, которые невозможно было искоренить. Более того, они просто совместили эти два празднования в одно и это было легко сделать – ведь отмечались они в одно время, весной. Обратившись к Британской энциклопедии, выясняем, что пасхальные символы (яйца, кролик, кулич) с Воскресением Христа ничего общего не имеют. Все они знак того же плодородия. Это делает Пасху неприемлемым праздником в глазах Бога, который требует от своих христиан верности и преданности.
Читая Библию, узнаем, что, оказывается, Иисус дал указание апостолам отмечать не день своего воскресения и даже не день своего рождения, а день, в который он погиб. Отсюда получается, что празднование Пасхи христианами основано не на Библии.
Так в чью же честь празднуют современную Пасху? В честь языческого культа, умело замаскированного Господом Иисусом Христом и его страданиями!

Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Серафим Русский, 30 марта 2017 в 12:13

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!