Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №361
Факт №361
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
13 марта 1970г. были уничтожены останки Адольфа Гитлера и Йозефа Геббельса, тайно захороненные в военном городке Магдебурга. Решение о кремировании останков нацистов и их семей в 1970 году приняли тог13 марта 1970 года » 

13 марта 1970г. были уничтожены останки Адольфа Гитлера и Йозефа Геббельса, тайно захороненные в военном городке Магдебурга. Решение о кремировании останков нацистов и их семей в 1970 году приняли тогдашние руководители СССР - Леонид Брежнев, Николай Подгорный и Юрий Андропов. В Кремле опасались, что новость об обнаружении гитлеровских останков при строительных работах может вызвать волнения в Германии, поэтому покоившиеся в земле 24 года тела, было решено уничтожить.

Ссылки: http://russmedia.net
Автор: Мs Перельман, 10 марта 2011 в 13:06

Комментарии
Мs Перельман 10 марта 2011 в 13:08 написал:
Мs Перельман

Адольф Гитлер и Ева Браун были обнаружены мёртвыми в кабинете фюрера 30 апреля 1945 года. Он выстрелил себе в рот, а Ева чуть раньше приняла яд. Охранники фюрера завернули трупы в покрывало, отнесли в сад, облили бензином и подожгли.

Геббельс, министр пропаганды Третьего Рейха, 1 мая 1945 года отравил шестеро своих детей. Самой старшей Хельге было 12 лет, самой младшей Хайде – 3 года. Вечером Геббельс вместе с женой Магдой вышел в сад, где они приказали одному из эсэсовцев выстрелить им в голову. Тела Геббельсов также безуспешно попытались сжечь.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!