Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова » АДРЕС
АДРЕС : Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова

АДРЕС

  1. адреса, мн. адресы, адресов, и адреса, адресов, м. (фр. adresse). 1. мн. адреса. Надпись на письме, посылке или др. почтовом отправлении с указанием места назначения и получателя. Доставить письмо по адресу. Неразборчивый адрес.

    Обозначение местожительства лица или местонахождения учреждения. Вот вам мой домашний адрес. Временный адрес. 2. мн. адресы и адреса. Письменное приветствие, обращение к кому-н. в ознаменование какого-н. события, преимущ. юбилея. По случаю юбилея заведующего сослуживцы поднесли ему адрес. В адрес (спец. почтовый термин) - по адресу. Доставить корреспонденцию в адрес такого-то, в мой адрес. По адресу кого - перен. в отношении кого. По его адресу было сделано несколько нелестных замечаний. Не по адресу - не туда или не к тому, куда или к кому следует. Вы обратились не по адресу. Ваше замечание сделано не по адресу. Адрес-календарь (устар.) - справочник, заключающий в себе адреса разных лиц и учреждений.
Искать значение слова АДРЕС на сайте, во всех словарях

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова

А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   0   -  
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!