Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » Большой российский энциклопедический словарь » ЯКОВЛЕВА
ЯКОВЛЕВА : Большой российский энциклопедический словарь

ЯКОВЛЕВА

  1. ´ЯКОВЛЕВА Ел. Ал. (р. 1961), актриса, засл. арт. Рос. Федерации (1996). С 1984 в Моск. т-ре "Современник" (с перерывом; в 1987-90 в Моск. т-ре им. Ермоловой). Среди ролей: Элиза ("Пигмалион" Б. Шоу), Зина, Ольга ("Мы едем, едем, едем..." и "Мурлин Мурло" Н.В. Коляды), Наташа ("Титул" А.М. Галина). Снималась в ф.: "Интердевочка", "Воспитание жестокости у женщин и собак", "Анкор, ещё анкор!", "Чернов/Chernov", "Какая чудная игра", в телесериале "Петербургские тайны" и др.
  2. ´ЯКОВЛЕВА Ольга Мих. (р. 1941), актриса, нар. арт. РСФСР (1985). С 1962 в моск. т-рах - Т-ре им. Ленинского комсомола, с 1968 в Т-ре на Малой Бронной, с 1984 в Т-ре на Таганке, с 1991 в Т-ре им. Маяковского. Её игре свойственны изящество и тонкий психологизм, импульсивность и порывистость; хрупкость, ранимость её героинь сочетаются с душевной стойкостью и внутр. силой. Исполнительница гл. ролей в большинстве постановок А.В. Эфроса: "104 страницы про любовь" Э.С. Радзинского, "Ромео и Джульетта" У. Шекспира, "Месяц в деревне" И.С. Тургенева, "Наполеон I" Ф. Брукнера, и др. Играла также в спектаклях: "Без зеркал" Н.Ю. Климонтовича, "Последние" М. Горького, "В баре токийского отеля" Т. Уильямса, и др.
Искать значение слова ЯКОВЛЕВА на сайте, во всех словарях

Большой российский энциклопедический словарь

А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   0   -  
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!