Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Wiki » Василий Васильевич Бухтиенко
Василий Васильевич Бухтиенко

Василий Васильевич Бухтиенко

Василий Васильевич Бухтиенко (30 августа 1958 — 30 апреля 2010, Волгоград). Успешный бизнесмен. Генеральный директор торгового комплекса «Династия», входил в состав «Волгоградского антикоррупционного комитета» и общественной организации «Возвратим Отчизне Сталинград!».

Биография

Родился 30 августа 1958 года.
Женат. В семье две дочери: Екатерина и Наталья - гандболистка волгоградского спортивного клуба «Динамо».

В 2005 году по просьбе ветеранов войны на собственные средства открыл музей И.В. Сталина, в возведённом им на Мамаевом Кургане Культурном центре «Сталинград», где собрано более 400 экспонатов, связанных с именем генералиссимуса.

В музее представлены подлинные вещи и документы, связанные с деятельностью Сталина, — фотографии, документы, написанные его рукой, агитационные плакаты Иосифа Сталина на выборах в Сталинградский Совет. Многие экспонаты, представленные сегодня в музее, сохранились только чудом. «На протяжении долгого времени память о Сталине выжигали каленым железом, — говорил Василий Бухтиенко. — Получается, что о Сталине мы знаем только плохое и ничего хорошего. Это необходимо менять».

В 2010 году работал над созданием в городе Триумфальной арки как символа Победы в ВОВ.

30 апреля 2010 ориентировочно в 12 часов на теннисном корте, расположенном возле бассейна «Искра» Краснооктябрьского района города Волгограда, трое неизвестных напали на Василия Бухтиенко. Получив от нападавших удар электрошокером в ногу, Бухтиенко упал, после чего его добили многочисленными ударами по голове железными прутьями. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Награды

  • Памятная медаль ЮНЕСКО «Конец Второй мировой войны»
  • Юбилейная медаль «130-летие И.В. Сталина»

Ссылки

Вложения для Василий Васильевич Бухтиенко

Последнее изменение от Серафим Русский: 4 Май 2010, 13:08 |История
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!