Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Wiki » Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза»
Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза»

Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза»

Федеральное государственное учреждение Межотраслевой Научно-технический Комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова — одна из ведущих офтальмологических клиник России.
Адрес:127486, Россия, Москва, Бескудниковский бульвар, дом 59А

логотип

«Мы не только знаем, как возвратить людям зрение, но и умеем это делать лучше других».
Святослав Федоров, основатель современной микрохирургии, создатель МНТК «Микрохирургия глаза».

В 1986 году постановлением Правительства РСФСР было создано государственное учреждение Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» под руководством всемирно известного академика С.Н.Федорова . В 2001 году после трагической гибели С.Н.Федорова МНТК «Микрохирургия глаза» возглавил доктор медицинских наук, профессор, ученый с мировым именем Х.П. Тахчиди.

МНТК «Микрохирургия глаза» включает головную организацию в Москве и 11 филиалов в крупных городах России : Тамбове, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Оренбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калуге, Волгограде ,Чебоксарах. Филиалы МНТК «Микрохирургия глаза» Это мощные лечебно- консультативные ,образовательные и научные региональные центры ,которые оказывают поддержку в модернизации офтальмологической службы на местах., внедряя свои диагностические и реабилитационные технологии.

МНТК «Микрохирургия глаза» - лидер отечественной офтальмологии, клиника нового типа, равной которой нет ни в России, ни за рубежом. Основная цель создания комплекса - разработка и быстрое внедрение в медицинскую практику передовых методов диагностики и лечения глазных заболеваний, создание необходимых для этого технологий , приборов и в то же время решение важной социальной задачи: сделать эти достижения доступными для жителей всех регионов России.

МНТК«Микрохирургия глаза» открыл новую страницу в развитии отечественной и мировой офтальмологии и на протяжении 25 лет не сдает ведущих позиций. Благодаря высокому профессионализму сотрудников и уникальности применяемых технологий МНТК «Микрохирургия глаза» широко известен не только в России ,его знают практически во всех странах мира.

МНТК«Микрохирургия глаза» стал феноменом в отечественной медицине : комплекс одновременно соединил в себе крупнейшее научное учреждение, современную клинику, экспериментальное производство и учебный центр. Миллионы людей, уже потерявших надежду на излечение, вновь обрели зрение в стенах МНТК«Микрохирургия глаза». Сотни врачей гордятся тем, что принадлежат именно к этой офтальмологической школе.

МНТК«Микрохирургия глаза» - мощный генерирующий научный центр, который создает новые высокотехнологичные технологии и тиражирует во все регионы страны через филиалы.

постер

За 25 лет в МНТК «Микрохирургия глаза» пролечено более 5,5 млн. больных .
За 25 лет более 15 млн. пациентов прошли обследование и консервативное лечение.

МНТК«Микрохирургия глаза» обеспечивает более 30% офтальмологической помощи, оказываемой населению нашей страны.
Хирурги МНТК «Микрохирургия глаза» выполняют более 60% всех высокотехнологичных микрохирургических офтальмологических операций в стране .

Ежегодно в клиниках МНТК «Микрохирургия глаза» лечится более 350 тысяч человек . Объемы лечебной деятельности постоянно растут.

Доля пациентов с тяжелыми глазными заболеваниями составляет 63%.
85% в общем объеме хирургической помощи составляют операции высшей категории сложности.

Более 600 новых современных медицинских технологий внедрено в медицинскую практику за последние 10 лет.
Научная школа МНТК «Микрохирургия глаза» всемирно известна. Она внесла неоценимый вклад в развитие мировой офтальмологии.

Научные разработки МНТК «Микрохирургия глаза» совершили революционный технологический переворот в офтальмологии.
Ученые МНТК «Микрохирургия глаза» первыми осуществили переход от обычной хирургии к микрохирургии и сегодня 84% современных операций делается микрохирургическими технологиями.

Первая имплантация интраокулярных линз в России была проведена в МНТК «Микрохирургия глаза» . Накоплен самый большой в мире уникальный опыт- проведено более 1 млн. имплантаций интраокулярных линз.

Уникальные разработки рефракционных операций легли в основу современных методов лазерной коррекции и с успехом используются в мире.

В МНТК«Микрохирургия глаза» впервые в России была введена и сегодня активно развивается витреоретинальная хирургия.
Впервые разработанные в МНТК«Микрохирургия глаза» антиглаукоматозные операции внедрены в практику хирургами всего мира.

За 10 лет получено 532 патента на изобретения.
МНТК «Микрохирургия глаза» на протяжении многих лет лечит пациентов из зарубежных стран и ведет международные проекты.

В МНТК «Микрохирургия глаза» пролечено более 5500 иностранных пациентов.
В 2003году в городе Дацин открыт китайско-российский офтальмологический центр.

В 2009году в городе Ханой открыт вьетнамо-русский офтальмологический центр.
В МНТК «Микрохирургия глаза» новейшим технологиям микрохирургии в специально оборудованных современных хирургических тренажерных залах –WETLAB ах обучаются российские и зарубежные специалисты.

В МНТК «Микрохирургия глаза» был открыт первый в России WETLAB.
Более 800 офтальмологов в год проходят обучение в МНТК«Микрохирургия глаза».

Смотрите также

Ссылки

Вложения для Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза»

Последнее изменение от Мs Перельман: 27 Апрель 2011, 14:26 |История
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!