Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Wiki » Ми-26
Ми-26

Ми-26

Ми-26 — советский/российский многоцелевой транспортный вертолёт. Является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолётом.
МИ-26 по натовской классификации Halo - сияние. Экипаж – 5 человек, грузоподъемность 20 тонн, длина 40 метров, диаметр несущего винта 32 метра, максимальная скорость почти 300 км/час, практический потолок 6500 метров.

История

Ми-26 - самый большой, самый грузоподъемный и самый невероятный вертолет. Не одна страна не могла создать ничего подобного, это очень русский вертолет. Ведь появился он благодаря одной из вечных российский бед – плохим дорогам. Во время холодной войны нужно было каким то образом доставлять к далеким пусковым установкам в Сибири и Западном Урале ядерные ракеты. Самым простым для военных и сложным для конструкторов способом решить эту проблему стало создание этого вентокрылого монстра.
Он создавался сугубо как транспортно-десантный военный самолет. Но в последние годы его мирная модификация Ми-26Т просто незаменима при самых трудных монтажных и строительных работах в труднодоступных местах. Везде, где необходима суперсильная летающая машина, на помощь приходит супервертолет монстр Ми-26Т.

Вложения для Ми-26

Последнее изменение от Мs Перельман: 12 Апрель 2014, 16:46 |История
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!