Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Wiki » Пластилиновая ворона
Пластилиновая ворона

Пластилиновая ворона

«Пластилиновая ворона» — мультипликационный фильм 1981 года Александра Татарского. Мультфильм разделён на три независимые части, иллюстрирующие песни: «О картинах», «Игра» и «А может, а может…».

История

Советские мультипликаторы с успехом экспериментировали не только с сюжетом своих историй и с внешним видом персонажей, но и с материалом, с помощью которого пытались рассказать свой рассказ. Художников уже не утраивала стилистика от руки рисованных задников и размытых, акварельных зарисовок. Они хотели и всегда пытались, сделать что-то новое. Пластилиновая ворона это мультик, который был от начала и до конца вылеплен вручную, из пластилина. Такое самобытное и смелое решение в то время не могло остаться не замеченным. Этот пластилиновый советский мультфильм приобрел всесоюзную популярность и даже до сих пор его хотят скачать бесплатно, чтобы пересматривать снова и снова. Подпевая основным героям повествования, зритель испытывает положительные эмоции, когда видит, как пластилиновая ворона повторяет ошибки, о которых уже пора бы забыть.

В первой части мультфильма про пластилиновую ворону мы можем очень быстро уяснить для себя, чем же отличаются друг от друга разнообразные жанры рисованных произведений искусства. Под веселенькую мелодию нам объясняют, что если кто-то, сидит на лугу, плывет на лодке, ходит по лесу или делает что-то в этом роде, то такая картина называется пейзаж. Как красивые пейзажи по которым ходил гравный герой в приключениях буратино. Если же вы смотрите на художественное полотно, а на нем изображен графин с водой, торт, ваза с цветами или что-нибудь в таком роде, то с уверенностью можно утверждать, что это натюрморт. Портретом называется картина, на которой кто-то смотрит на вас. Это может быть как знакомый человек, так и не известный для вас. Главное чтобы он лицо свое показал смотрящему.

Следующий мультик из серии пластилиновая ворона, рассказывает о такой простенькой игре, в которой нужно петь о том, что видишь. Только правила игры немного усложняются оттого, что нужно успеть рассказать о сюжетах перед собой, пока ваши глаза не успели моргнуть. Потому что когда человек моргает – он уже не видит ни чего. Если покажется, что перед вашими глазами ни чего особенного не происходит, то вы не правы, кто-то сидит за окном, кто-то поднимает клубы пыли, а кто-то катается на стебельке. Все это интересно и весело.

Смотрите также

Ссылки

Последнее изменение от Серафим Русский: 11 Сен. 2011, 15:04 |История
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!