Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Серафим Русский » Россия показала бесшумную снайперскую винтовк...
Россия показала бесшумную снайперскую винтовку на выставке в Иордании

10 мая 2012 в 21:53 от Серафим Русский

Бесшумная снайперская 12,7-миллиметровая винтовка СВ-1367 впервые представлена на Девятой международной выставке сил специального назначения «СОФЕКС-2012» в Аммане (Иордания).

Ранее подобные винтовки на экспорт не поставлялись из-за отсутствия разрешительных документов. В конце прошлого года было получено разрешение на экспорт винтовок этого типа, сообщает Infox.ru.

Планируется, что в дальнейшем такие винтовки будут продвигаться на мировом рынке для спецподразделений, участвующих в борьбе с терроризмом, сообщает издание со ссылкой на представителя предприятия «Рособоронэкспорта».

Снайперская винтовка СВ-1367 производства тульского «Конструкторского бюро приборостроения» предназначена для скрытого поражения живой силы, защищенной средствами индивидуальной бронезащиты или находящейся за различными преградами, а также объектов и транспортных средств противника на расстоянии до 600 метров.

Масса винтовки с сошками, прицелом и глушителем – семь килограмм, длина с глушителем – 79 сантиметров, ёмкость магазина – пять патронов. Для этой винтовки разработаны четыре типа патронов, в том числе снайперский патрон с высокой пробивной способностью.

Также на выставке «СОФЕКС-2012» представлены российский пистолет-пулемет«Кедр», снайперская винтовка ОСВ-96, бесшумный пистолет ПСС и бесшумный миномет 2Б25, отмечает «Российская газета».

Метки: ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!