Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2126
Факт №2126
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В отличие от своих рок-прототипов в России вокально-инструментальные ансамбли (ВИА) были более многочисленными по составу. В идеале творчество рок-группы - результат совместных действий участников; у 1966 год » 

В отличие от своих рок-прототипов в России вокально-инструментальные ансамбли (ВИА) были более многочисленными по составу. В идеале творчество рок-группы - результат совместных действий участников; у коллектива обычно есть некий нефольмарный лидер. В ВИА всё казалось перевернуто с ног на голову. Они создавались в рамках государственных организаций (Росконцерт, Москонцерт, филармонии), поэтому у каждой группы существовал художественный руководитель.
Этот руководитель обычно и определял репертуар коллектива. ВИА имели в своем активе не более двух-трех долгоиграющих пластинок. Отчасти такое положение объяснялось ограничениями на подобную тематику, существовавшими во Всесоюзной фирме "Мелодия"(монополист по изданию пластинок в Советском Союзе).
В 1966 г. в Ленинграде появился первый в стране ВИА "Поющие гитары". В 1967 г. уже в Москве начал активную деятельность ВИА "Веселые ребята". И именно в составе "Веселых ребят" стала звездой Алла Пугачева.

 « 1967 год
Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 8 ноября 2011 в 19:10

Комментарии
Мs Перельман 15 апреля 2014 в 20:16 написал:
Мs Перельман

Карьера Аллы Пугачёвой стартовала стремительно. Ещё в ходе учёбы в музыкальном училище она записала песню «Робот», ставшую хитом радиостанции «Юность». Певица начала гастролировать в составе эстрадной группы, стала солисткой Москонцерта и вошла в состав ВИА «Весёлые ребята». Летом 1975-го Пугачёва получает Гран-при фестиваля «Золотой Орфей», затем в качестве единственной солистки выступает в миньоре «Арлекино», а на будущий год становится финалисткой конкурса «Песня года». В 1978 году Пугачёва выпускает свой первый номерной альбом – «Зеркало души», затем вышли пластинки «Арлекино и другие» и «Поднимись над суетой». Дебютный альбом Пугачёвой был продан в количестве свыше семи с половиной миллионов экземпляров, певица стала суперзвездой и одним из самых узнаваемых представителей эстрады. Альбомы Пугачёвой издавались также в Финляндии и Швеции, где она была достаточно популярна. В 80-х годах она выпустила в Швеции альбом Watch Out!, который позже был переиздан в СССР под названием «Алла Пугачёва в Стокгольме» - в записи приняли участие музыканты поп-группы ABBA. В сентябре 1988 года Пугачёва отправилась в своё первое американское турне, выступив в том числе в «Карнеги-холл» в Нью-Йорке. Местная пресса наперебой хвалила концерт советской певицы: «Госпожа Пугачёва стала поющей актрисой с полным театральным присутствием», - писала New York Times.

Мs Перельман 15 апреля 2014 в 20:18 написал:
Мs Перельман

После этого Алла Пугачёва возглавила театр-студию «Театр Песни». Будучи художественным руководителем, Пугачёва организовывала гастроли и составляла программы. Многие из её воспитанников впоследствии стали звёздами первой величины, а концерт «Звёздное лето» с участием Киркорова, Преснякова и Орбакайте в 1992-м стал одним из главных событий концертного сезона. Певица появлялась на сцене всё реже, но в 1997 году её уговорили выступить на «Евровидении» вместо заболевшего Валерия Меладзе. Пугачёва заняла в конкурсе лишь 15 место, но позже она объявила о возвращении к активной гастрольной деятельности. Она подготовила сразу две концертные программы – для больших площадок и камерных выступлений – и отправилась в турне по России, странам СНГ и Европе. В 2003 году Пугачёва начала совместные гастроли с Максимом Галкиным, а уже через год был оформлен развод певицы с Филиппом Киркоровым. Алла Борисовна стала больше времени и сил уделять бизнесу, а в 2005-м становится членом Общественной Палаты при Президенте РФ. Параллельно Пугачёва возродила фестивали «Песня Года» и «Новая Волна», учредила собственную премию «Золотая звезда Аллы» и возглавила «Фабрику Звёзд-5». Певица также выпустила два номерных альбома – «Речной трамвайчик» и «Живи спокойно, страна!». В последние годы Пугачёва продолжает записывать музыку, выступает с небольшими программами на различных телеканалах, но больших концертов уже не даёт – последний состоялся в Софии 4 марта 2009 года. В 2011 году Пугачёва уступила лишь Путину и Медведеву в рейтинге ВЦИОМ «Российская элита-2011».

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!