Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2418
Факт №2418
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
3
21 декабря 1879 г. (9 декабря), в небольшом грузинском городе Гори, всего в нескольких десятках километров от Тбилиси, родился Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Однако имеется документ, в котор21 декабря 1879 года » 

21 декабря 1879 г. (9 декабря), в небольшом грузинском городе Гори, всего в нескольких десятках километров от Тбилиси, родился Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Однако имеется документ, в котором зафиксирована иная дата рождения Я. В. Сталина. Это метрическая книга Горийской Успенской соборной церкви для записи родившихся и умерших. В первой части этой книги, предназначенной для регистрации родившихся, отмечено, что в 1878 г. 6 декабря у жителей г. Гори православных крестьян В цесари она Ивановича и его законной жены Екатерины Гавриловны Джугашвили родился сын Иосиф. 17 декабря того же года он был крещен в этой церкви. Как и положено в таких случаях, здесь же указаны сословия и фамилии крестников и того, кто совершил "таинство крещения".

 « 5 марта 1953 года
Ссылки: http://rufact.org
Автор: Серафим Русский, 21 декабря 2011 в 21:08

Комментарии
Liza Petrova 4 февраля 2014 в 14:49 написал:
Liza Petrova

Иосиф Виссарионович Сталин любил ходить в сапогах. В 1925 году на отдыхе в Сочи он объяснил отдыхавшим с ним верным соратникам: «Это очень удобно… Сапогом удобнее бить врагов. Можно так пнуть в морду некоторым товарищам, что зубы вылетят».

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!