Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2900
Факт №2900
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства Царское Село включает в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков, бывшую загородную царскую резиденцию, превращённую в музей после на1918 год » 

Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства Царское Село включает в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX веков, бывшую загородную царскую резиденцию, превращённую в музей после национализации в марте 1918 года. Современный статус музей-заповедник получил в 1992 году.
Для реставрации музея используется финансирование, предоставленное Всемирным банком. По состоянию на 2008 год на проведение реставрационных работ было потрачено около $4 миллионов, на завершение реставрации музею требуются 92 млн рублей. В состав музея-заповедника входят: Екатерининский и Александровский парки.
Размах восстановительных работ можно оценить, взглянув сегодня на поднятый из руин дворцово-парковый ансамбль, великолепные фасады Екатерининского дворца и исторические здания Царского Села. Пушкин — единственный город в России, который награжден флагом почета Европы. 24 июня 2010 года было отмечено его 300-летие.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 2 мая 2012 в 14:24

Комментарии
Victoria Milanova 12 января 2017 в 01:53 написал:
Нет фото

Екатерининский дворец, главная достопримечательность Царского Села, пользуется у туристов невероятной популярностью. Есть статистика, за 2015 год во дворце побывало около 3 млн. человек. В помощь красивое классические фото дворца http://np-travel.spb.ru/assets/gallery/14/62.jpg
Главная "изюминка" дворца - Янтарная комната, именно она является основным "магнитом" для посетителей.

Серафим Русский 12 января 2017 в 09:47 написал:
Серафим Русский

Ну, комнату открыли относительно недавно в 2003 году. Дворец и парк шикарные конечно, несколько раз был, еще хочу съездить.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!