Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3105
Факт №3105
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Илья Ефимович Репин прожил 86 лет. Что давало ему бодрость и крепость? В 1899 году он женился на Наталье Нордман и приобрёл землю в посёлке Куоккала в Финляндии. Здесь он построил усадьбу «Пенаты», в

Илья Ефимович Репин прожил 86 лет. Что давало ему бодрость и крепость? В 1899 году он женился на Наталье Нордман и приобрёл землю в посёлке Куоккала в Финляндии. Здесь он построил усадьбу «Пенаты», в которой провел последние тридцать лет своей жизни до самой смерти. В Пенатах был колодец со студеной, очень вкусной родниковой водой. Каждое утро Репин пил из этого колодца, веря, что только его целебная вода сохраняет бодрость и позволяет крепко держать кисти в руках.
Сейчас Пенаты (усадьба) — музей-усадьба художника И. Е. Репина, расположенная в посёлке Репино (Санкт-Петербург) (бывшая Куоккала) Курортного района Санкт-Петербурга; памятник культурно-исторического наследия федерального значения.

Ссылки: http://rufact.org
Метки: ,
Автор: Liza Petrova, 3 февраля 2014 в 10:00

Комментарии
Liza Petrova 3 февраля 2014 в 15:44 написал:
Liza Petrova

В марте 1880 года Чехов писал Модесту Чайковскому о трех богатырях русского искусства. Кто такие? Первое место Антон Павлович присудил писателю, второе – композитору, а третье – художнику. Толстой, Чайковский и Репин… За собой Чехов зарезервировал девяносто восьмое место в русском искусстве.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!