Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3119
Факт №3119
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
Многим известно, что Сталин неоднократно игнорировал донесения своих разведчиков о том, что Гитлер скоро нападет на СССР. С мая месяца 1941 года сталинская разведка зачем-то пристально следила за ценамай 1941 года » 

Многим известно, что Сталин неоднократно игнорировал донесения своих разведчиков о том, что Гитлер скоро нападет на СССР. С мая месяца 1941 года сталинская разведка зачем-то пристально следила за ценами на баранье мясо в Европе. Расчет был таков: Если Гитлер собрался напасть в июне, то он должен подготовиться к холодной русской зиме. В связи с этим, ему понадобятся миллионы бараньих тулупов. Следовательно, цены на баранье мясо должны были резко пойти вниз, а цены на бараньи шкуры - вверх. Ничего подобного в Европе не наблюдалось...

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Liza Petrova, 5 февраля 2014 в 08:38

Комментарии
Серафим Русский 5 февраля 2014 в 09:44 написал:
Серафим Русский

"Многим известно, что Сталин неоднократно игнорировал донесения своих разведчиков о том, что Гитлер скоро нападет на СССР."

Давайте не будем писать явную чушь из псевдо-научных источников?

Этот "факт" пустил по миру Хрущев, на знаменитом "разоблачении культа", а Хрущев был тот еще гусь, репрессировавший в годы возглавления московской области немало народу (сталинский "уймись, дурак" именно по этому поводу).

http://litrus.net/book/read/156750/Stalin_i_Velikaja_Otechestvennaja_vojna?p=46 читаем МИФ №18

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!