Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3178
Факт №3178
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
2009 год.  Афганистан. В транспортный вертолет группировки сил НАТО «Чинук» попадает ракета Талибов.  Машина падает в 110 км  от военной базы в Кандагаре и загорается. Экипаж эвакуирует спасательная г2009 год » 

2009 год. Афганистан. В транспортный вертолет группировки сил НАТО «Чинук» попадает ракета Талибов. Машина падает в 110 км от военной базы в Кандагаре и загорается. Экипаж эвакуирует спасательная группа, но сам «Чинук» остается лежать в песках, и тут в дело вступает большая политика. Американский вертолет не считается сбитым, пока на ремонтную базу можно доставить большую его часть и восстановить. Иногда такой ремонт стоит намного дороже машины, но зато сводки потерь выглядят гораздо лучше. Подбитый вертолет пытаются поднять двумя другими «Чинуками» - не получается, и тогда американцы поступаются со своей гордостью и прибегают к нестандартному решению. Они зовут на помощь самый грузоподъемный вертолет в мире – настоящего летающего монстра, русский Ми-26. Российский воздушный грузовик под эскортом натовских апачей , без особых проблем перевез своего главного западного конкурента на ремонтную базу, в очередной раз доказав, что именно он самый мощный вертолет в мире.

Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Мs Перельман, 12 апреля 2014 в 16:41

Комментарии
Мs Перельман 12 апреля 2014 в 20:11 написал:
Мs Перельман

Ханты-мансийский автономный округ, сотни тысяч квадратных километров болот и непролазной тайги. Именно здесь добывается больше половины всей российской нефти. Дороги здесь можно построить только зимой, когда замерзает зыбучая и топкая тундра. Единственный способ перемещения это вертолет.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!