Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №725
Факт №725
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
3
В России во времена правления Павла I фраки, ставшие своеобразным символом бунтующей Франции, были запрещены и лишь после кончины императора вновь появились в столичных салонах, а затем превратились в

В России во времена правления Павла I фраки, ставшие своеобразным символом бунтующей Франции, были запрещены и лишь после кончины императора вновь появились в столичных салонах, а затем превратились в повседневную одежду.
Фраки шили из тонкого сукна, а порой и из бархата обычно синего, коричневого или зеленого цветов. К последней трети XIX столетия фрак практически исчез с улиц, уступив место смокингам и пиджакам, и превратился в парадный туалет для торжественных и официальных мероприятий, проходящих в соответствии со строгим протоколом. Со временем их стали носить также и танцоры, и музыканты.
Если в пригласительном билете на прием стоит «white tie», значит прибыть необходимо в черном фраке с шелковыми лацканами, белой фрачной рубашке, манишка которой должна быть сильно накрахмалена, белом жилете, застегнутом на все пуговицы, белом галстуке-бабочке, лаковых черных туфлях и при карманных часах. Зимой поверх фрака положено надевать черное пальто с белым шарфом и белые перчатки.

Ссылки: http://rufact.org
Метки: ,
Автор: Мs Перельман, 9 апреля 2011 в 22:01

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!