Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №981
Факт №981
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
В 911 году Князь Олег после успешного похода на Константинополь заключил договор с Византией. Договор устанавливал дружественные отношения Византии и Киевской Руси, определял порядок выкупа пленных, н911 год » 

В 911 году Князь Олег после успешного похода на Константинополь заключил договор с Византией. Договор устанавливал дружественные отношения Византии и Киевской Руси, определял порядок выкупа пленных, наказания за уголовные преступления, совершённые греческими и русскими купцами в Византии, правила ведения судебного процесса и наследования, создавал благоприятные условия торговли для русских и греков, изменял береговое право.

Ссылки: http://rufact.org
Метки:
Автор: Мs Перельман, 17 мая 2011 в 12:33

Комментарии
Мs Перельман 16 апреля 2018 в 17:31 написал:
Мs Перельман

Первый надежно датированный документ русской истории — договор с Визан­тией, дающий русским купцам право беспошлинной торговли в Константи­но­поле, а также регулирующий их отношения с византийскими властями и под­данными. Договор ссылается среди прочего на «Закон русский» — устную пра­вовую традицию. Согласно «Повести временных лет», договору предшествовал набег на Константинополь и, возможно, предварительное соглашение 907 года. Другой аналогичный договор будет заключен в 944 году.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!