Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » РЫНОК
РЫНОК : Значение слова в словарях

РЫНОК

  1. м. площадь в городах и селах, для торговли съестными и другими припасами наволе (на воздухе), место съезда и сходки продавцов и покупателей по назначенным дням; торг, торжище, базар. На рынке ума не купишь. За ответом, не в рынок идти. Рыночный, к рынку принадлежщ., относящ. Рыночные цены, вольные.
  2. Рынок, волжск. мыс, особ. при впадении одной реки в другую; плоский, округлый мыс (крутой лбище волжск. бык, бычек сиб).
  3. Вор. небольшой овраг, овражек, ровчак, росточь.
  1. рынка, м. 1. Место розничной торговли съестными продуктами и товарами под открытым небом или в торговых рядах; базар. Купить молоко на рынке. Сходить на рынок. 2. перен. Шумный спор, галдеж, пререкания (простореч. пренебр.). Что вы у меня в комнате за рынок устроили? 3. Сфера товарного обращения, товарооборота (экон.). Внутренний рынок. Внешний рынок. Цены на пшеницу на мировом рынке пали. Емкость рынка. Рынок строительных материалов. Местные рынки. Выбросить товар на рынок. Борьба империалистических стран з рынки.
  1. Р´ЫНОК, сфера товарного обмена; спрос и предложение товаров, услуг, финанс. ресурсов, ценных бумаг, золота, драгоценностей, произведений иск-ва, инвестиций, труда и др. в масштабе мирового х-ва (мировой, внеш. Р.), страны (нац., внутр. Р.) и её отд. р-на (местный Р.). Р. также наз. определ. место, где происходит торговля.
  2. Р´ЫНОК ССУДНЫХ КАПИТАЛОВ, сфера формирования спроса и предложения на ссудный капитал, а также осуществления самих кредитных операций. Продавцами выступают коммерч. и инвестиц. банки, страховые компании и др., покупателями - гос-во, пром. и торг. фирмы, отд. лица.
Искать значение слова РЫНОК на сайте
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!