Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » ТАКТИКА
ТАКТИКА : Значение слова в словарях

ТАКТИКА

  1. ж. греч. военное искусство; уменье располагать военными силами. Тактик, искусный в науке этой. Тактика есть часть стратегии, и к ней относят также рекрутскую школу и вооруженье войска. Тактический, -чный, к тактике относящ.
  1. тактики, ж. (греч. taktike). 1. Искусство ведения боя. Ѓ Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели. Тактика имеет дело с формами борьбы и формами организации пролетариата. с их сменой, их сочетанием. Сталин. - Тактика меняется в зависимости от приливов и отливов. В то время, как в период первого этапа революции (1903-1917, февраль) стратегический план оставался без изменения, тактика менялась за это время несколько раз. Сталин.
  1. Т´АКТИКА (греч. tаktika - иск-во построения войск, от tasso - строю, выстраиваю), составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями разл. видов вооруж. сил, родов войск (сил флота) и спец. войск на суше, в воздухе и на море. Совокупность средств и приёмов для достижения намеченной цели.
Искать значение слова ТАКТИКА на сайте
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!