Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Блоги » Блог пользователя Мs Перельман » "МегаФон" внедрил новый способ бессовестного ...
"МегаФон" внедрил новый способ бессовестного воровства средств абонентов

31 июля 2012 в 08:27 от Мs Перельман

Работает "сервис" на любом устройстве, подключенном к сети передачи данных "МегаФон". Подключенном непосредственно (смартфон, компьютер через модем), или опосредованно (модем с SIM-картой "МегаФона" в роутере) - абсолютно неважно. Соединение через прокси тоже не спасает, от души наподписывать вставленную в роутер SIM-карту можно даже через Opera Mini смартфона, подключенного к роутеру через Wi-Fi. Уже начинает собираться коллекция примеров реализации "упрощенной покупки контента".


Из уже увиденного вырисовывается следующая схема:

Пользователь с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон) заходит на обычный сайт и видит здоровенную кнопку "ОК" и какие-то мелкие, трудно читаемые бледно-серые строчки на белом фоне. Если зашел по ссылке, озаглавленной типа "скачать файл" или "просмотреть ролик", то подозрений вообще не возникнет, нажать на "ОК" - обычный ритуал подтверждения.
После нажатия на "ОК" появляется искомый сайт. Это может быть сервер с коллекцией программного обеспечения, депозитарий фильмов или сборник статей о путях сезонной миграции крокодилов в Танзании - неважно. Важно то, что по нажатию "ОК" уже произошла платная подписка на ценнейший контентный ресурс в виде сборника бородатых анекдотов.
Коварная кнопка "ОК", оказывается, была частью "рекламного баннера" на весь экран, хотя 99% пользователей эту кнопку в качестве баннера не воспримут. Ломать глаза о микроскопическую бледно-серость на белом фоне тоже не будут, а зря! Дело сделано, и вы сами согласились с офертой, неожиданно (в том числе для себя) возжелав читать древние анекдоты про Вовочку за какие-то жалкие 243 рубля в месяц.
(http://mobile-review.com/...)

Метки: ,

Комментарии

Пока нет комментариев.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти (поддерживаются OpenId, Facebook, Vkontakte, Twitter, Аккаунты Google)

При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!