Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №609
Факт №609
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Открытое чуть больше 20 лет назад древнее городище Аркаим (Челябинская область)собирает громкие прозвища вроде «российской Мекки». Даже на снимках из космоса Аркаим выглядит завораживающе, и только по

Открытое чуть больше 20 лет назад древнее городище Аркаим (Челябинская область)собирает громкие прозвища вроде «российской Мекки». Даже на снимках из космоса Аркаим выглядит завораживающе, и только по одному внешнему виду его можно сравнить с пустыней Наска или Стоунхеджем. По данным ученых, он является ровесником египетских пирамид.
По славянски Аркаим – город медведя-Велеса – славянского бога богатства, власти и знаний. Некоторые ученые предполагают, что этот город построила славянская богиня Славуня, дочь бога Манна, правнучка самого единого бога славян – Рода. Если это была она, то надо признать, построила на совесть. При раскопках на круговой улице под настилом были обнаружен ров ливневой канализации со сточными колодцами. А вообще на раскопках было собрано девять тысяч фрагментов керамики, украшения, орудия из металла, много предметов, свидетельствующих о развитой металлообработке.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 28 марта 2011 в 13:17

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!