Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » ЛЕСНОЙ
ЛЕСНОЙ : Значение слова в словарях

ЛЕСНОЙ

  1. лесная, лесное. 1. Прил. к лес. Лесной участок. Лесной экспорт. Лесной сторож. Лесной фонд. Лесные насаждения. Лесной пожар. Лесное хозяйство.

    Находящийся в лесу. Лесная дача. Лесной санаторий. 2. Прил., по знач. связанное с лесоводством. Лесное дело. Лесная промышленность. Лесной институт. Лесной техник. Лесная таксация. Лесная ботаника. 3. Предназначенный для работ в лесу (о с.-х. орудиях). Лесная борона.
  1. ЛЕСН´ОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, систематизиров. законодат. акт, устанавливающий правовые основы рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Принят в 1997.
  2. ЛЕСН´ОЙ КУЛИК, то же, что вальдшнеп.
  3. ЛЕСН´ОЙ ПИТОМНИК, участок земли, на к-ром выращивают посадочный материал лесных пород. Х-во, выращивающее сеянцы, саженцы разл. деревьев и кустарников.
  4. ЛЕСН´ОЙ ФОНД, совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного х-ва земель (за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях насел. пунктов). В составе Л.ф. различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т.д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т.п.). Все леса, входящие в Л.ф., подразделяются на группы в соответствии с их экон. значением, местоположением и функциями.
Искать значение слова ЛЕСНОЙ на сайте
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!