Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Wiki » Comedy club
Comedy club

Comedy club

«Комеди Клаб» (англ. «Comedy Club» переводится как русск. Клуб Комедии, но произносится на английский манер ка́меди кла́б) — российское шоу, выходящее с 23 апреля 2005 года по сей день в жанре stand-up comedy на канале ТНТ. С 23 апреля 2010 года передача выходит в новом формате.

Камеди-клаб

Шоу популярно в народе. Чуть более, чем наполовину состоит из бывших участников команд-аутсайдеров КВН, узнавших о существовании жанра «stand-up comedy» и не посмотревших в толковом словаре значение словосочетания. В общем и целом, камеди-клаб является пригламуренной версией Петросяна, как если бы Евгений Ваганович начал шутить про задницу, сиськи и наркотики. Но в отличие от "петросянщины", когда принято смеяться над своей же шуткой, камедиклабовский стиль требует при произнесении смешного текста сохранять унылое выражение лица и уныло-вызывающий тембр голоса. В интернете «камедиклабом» называют низкопробный сортирный юмор, низшую ступень "удаффкомовщины".

Персонажи

У руля «камедиклаба» стоят всего несколько персонажей:

  • Гарик Мартиросян — расовый армянин, бывший КВНщик, один из отцов-основателей. Исполняет роль человека с тонким юмором и широким кругозором, но это не очень помогает. Алсо, играет на рояле почти в каждом выпуске. В последнее время им заинтересовалось руководство «Первого канала», что вылилось в еще два шоу — «Минута Славы» и «Прожекторперисхилтон», а также ведение многочисленных гала-концертов во время государственных праздников.
  • Гарик «Бульдог» Харламов — бывший КВНщик, а теперь еще и бывший камеди-клабовец. Тематика шуток сводится к злободневным темам (задницы, сиськи, ахтунги и вещества), почти всегда выступал в дуэте с Батрутдиновым. Снялся в главной роли в фильме под названием «Самый Лучший Фильм 1-2-3». Напряжённо старается копировать мимику расово верного Джима Керри, но как-то не удается. В каждом номере отчаянно кричит и хрипит. Любит в разных формах изображать половой акт, за что ценится сексуально неудовлетворёнными и закрепощёнными женщинами, которые составляют основную часть офисного планктона. В КВН присутствует его клон.
  • Тимур «Каштан» Батрутдинов — расовый татарин, бывший КВНщик. Исполняет роль жертвы стёба в различных миниатюрах, которые сам и пишет. В миниатюрах часто примеряет на себя роль гомосексуалиста, что безусловно символизирует. Вместе с Харламовым снялся в сериале «Клуб», повествующем о нелегком быту гламурных кис и VIP-персон.
  • Павел «Снежок» Воля или Гламурный Подонок — щуплый, костлявый торчок, по образованию учитель русского языка и литературы. До вступления в ряды камедиклабовцев работал оператором и озвучивал псевдо-Масяню в ток-шоу на телеканале Муз-ТВ. В камедиклабе служит в качестве разогрева перед выходом на сцену братьев по несчастью. Неплохо начинал, но сейчас исполняет роль очень толстого тролля, так как его неумелый стёб над звездами может насмешить разве что аудиозаписи смеха, которые включают во время особо неудавшихся шуток. Любит поглумиться над Зверевым. В настоящее время отчаянно востребован отечественными киноделами в качестве актёра кино, результат известен.
  • Арташес «Таш» Саркисян — хоббит. В прошлом - ведущий камедиклаба, оглашал выходящих на сцену юмористов и уход на рекламу во всём великолепии своего дебильного акцента (теперь этим всем занимается Мартиросян). Известен тем, что постоянно примеривал на себя какие-то костюмы (шотландец, китаец, ковбой, мексиканец и т.д.), что тоже периодически становилось объектом для шуток.
  • «Сестры Зайцевы» (по некоторым данным, выступающие ныне под именем «Рома и Лёша») — представлены как два экс-КВНщика (и даже разок засветились в высшей лиге), но на самом деле бывшие клоуны, которым оторвали плюшевые носы и стёрли грим. Отличаются омерзительным звенящим голосом и грушевидным телосложением. Отпускают низкосортные остроты о главном — то есть о сиськах, задницах и веществах.
  • Александр «А» Ревва — бывший КВНщик. Прославился циклом миниатюр «Бабушка» и «Артур Пирожков». Тематика шуток все та же. Обладает богатой мимикой, низким интеллектом и лошадиной улыбкой.
  • Вадик «Рэмбо» Галыгин — бывший офицер армии Бульбостана, бывший КВНщик, прославился за вставку слова «сука» посреди предложений, чем вызвал волну лютого восторга и подражания среди всех видов публики (которое считает, что мат придаёт речи, а особенно юмору, «изюминку» и связывает слова). На данный момент свалил из камедиклаба, чтобы сниматься в телевизионной рекламе магазинов сети бытовой техники Эльдорадо и вести собственное шоу на телеканале СТС. В конечном счете остался сниматься в рекламе.
  • Незлобин — олицетворение сферического замкадыша в вакууме, понаехавшего тут из Екатеринбурга. Тематика шуток сводится к многочисленным фейлам на любовном фронте, вероятно, познанным на своём опыте.
  • Тимур Родригес и Макс Перлов — унылые певцы ртом, исполнявшие музыкальные номера и пародии. Больше не выступают. Родригес пошел работать ртом в эстраду.

Последствия для России

После того, как камедиклаб стал модным брендом, ознаменовался новый виток движения России к собственному уничтожению. Еще более неудавшиеся КВНщики, наблюдавшие за успехом камедиклабовцев, создали «Бла-бла-шоу» на канале Рен-ТВ, другие создали «Лигу Наций» на канале СТС, проповедующие еще более тупой и убогий юмор, чем даже в камедиклабе. И уж совсем отличился канал Комедия со своими Комедиантами. Зловещая же корпорация камедиклаба на этот момент создала несколько передач, следуя генеральной линии:

  • «Наша Russia» — калька с британской «Little Britain», причем содран не только формат, но даже и графическое оформление. Хотя создатели утверждают, что это оригинальный проект, даже когда им тыкают в лицо идентичные логотипы. Суть «Раши» — раскрыть одно из важнейших утверждений Задорнова — «Мы живем в великой стране!». Бренд разродился фильмом «Наша Russia: Яйца Судьбы».
  • «Файна Юкрайна» — то же самое, что и «Наша Раша», только в украинских зомбоящиках.
  • Прожекторпэрисхилтон — сидят: Ургант, Цекало и прочия, читают газеты и звонко смеются.
  • «Смех без правил» — передача, в которой юные петросяны, смеющиеся от юмора камедиклаба, шутят ещё более уныло в том же направлении, а Павел Воля уже с позиции гуру объясняет им, что они и их шутки — говно. Впоследствии закрыта и заменена на ещё более унылый «Comedy баттл».
  • «Убойная лига» — попытка в режиме реалити-шоу вербовать новых мартиросянов к себе в цирковые обезьянки. Самое странное — успешная. Справедливости ради стоит отметить, что ввиду отсева откровенного УГ на уровне «Смеха без правил» смотрится вполне годно. На данный момент закрыто.
  • Убойной ночи/Убойный вечер — несколько участников «Убойной лиги» садятся и в стиле Гришковца выдают поток сознания на заданную тему (основанную на последних новостях, как то: сомалийские пираты или запрет в офисах одноклассников), стараясь при этом ещё и пошутить. На данный момент обе передачи закрыты.
  • Камеди Woman — еще более чудовищный проект (казалось бы, стремиться уже некуда) представляющий собой бред маразматика, в котором резидентам оригинального КК пришили женщины. Атмосферу уныния не может развеять даже внешность некоторых участниц.

Данные передачи можно показывать в школе на уроках биологии для демонстрации деградации человека.

Рейд продолжился и во всемирной сети: группу вконтакте, посвященную камедиклабу, населяет свыше двух миллионов (!!!) человек и это самая популярная группа; «Наша Russia» находится на третьем месте по численности. Страдает, в основном, также школьный и студенческий КВН: упоенные КК школьники и недалёкие, но «творческие» студиозусы переняли все повадки у своих сенсеев с канала ТНТ.

Началось потоковое производство, как утверждают авторы, комедий в русле "Очень страшного кино", только без смешных шуток, зато с командой камедиклаба на борту. Последствия соответствующие: естественно, кинопроекты являют собой унылейший фейл, однако невообразимые толпы людей, охотно ведущегося на яркую рекламу, стабильно обеспечивают каждому такому фильму солидную кассу. Вообще, в отличие от выпусков КК, где юморок позиционируется как нечто новое и интересное, на широких экранах уже идет открытое зомбирование мозгов зрителя, в прямом смысле вызывающее рвотные позывы.

С другой стороны…

Появление камеди-клаба смогло отодвинуть на третий план уж совсем невыносимые петросяны и аншлаги, зато увеличило количество унылого дерьма собственного производства. Оно и понятно, его не разбавляй, шоколадом не станет. Суть, правда, не изменилась.

В эфире Первого Канала в конце октября 2008 года прошла передача «Гордонкихот», где известный в некоторых кругах Александр Гордон невозбранно троллил резидентов камеди. Также появилась доставляющая пародия на них в «Большой разнице».

Примеры шуток камеди-клаба:

  • У Людмилы Гурченко под колготками нету ног.
  • Новый альбом Богдана Титомира вышел на CD-RW.
  • Детский ансамбль «Кукушечка» подбрасывает своих детей в другие группы.
  • Вчера проститутки сауны номер 8 выпили водки и веселья ради вызвали врача.
  • После трагического случая в Монголии запрещено залезать в маршрутку с копьем.
  • Джордж Буш ковырялся в носу и случайно включил мозг.
  • На Автовазе создан автомобиль, который на 25 % лучше, чем ничего.
  • Уронили водку на пол — оторвали Саше руки!.
  • Судя по надписям на московских ларьках, самое популярное армянское имя — ПБОЮЛ.
  • Гринпис считает, что убивать зверей только ради ценного меха негуманно. Поэтому они предлагают сдирать с них шкуру живьем и отпускать их на волю…
  • От создателей атомной бомбы. Смотрите не обосритесь.
  • Дана Борисова запуталась в кроссворде и упала на пол.
  • За одну передачу Эдвард Радзинский тратит два баллона с гелием.
  • С высоты 7-этажного дома упала бетонная плита в полуметре от седого мальчика.
  • Выяснилось, что депутат с самыми большими сиськами — это не Маша Малиновская, а Валерия Новодворская.
  • Маша Малиновская проколола себе сосок и со свистом улетела в неизвестном направлении.
  • Ну вот откуда у солиста группы Фактор-2 новые кроссовки? Они что, правда этим зарабатывают?
  • Боль схватила за горло? Радуйтесь что не за яйца!
  • Большинство девушек из Playboy думали, что их снимают на паспорт.
  • Найдена причина многих ДТП. Маршрутки не отражаются в зеркалах заднего вида.
  • Ленин пукает! К такому выводу пришли солдаты почетного караула, когда не нашли вонючку среди себя.
  • Московскому зоопарку требуется шимпанзе и плотник. Возможно совместительство.
  • Конфузом закончилось выступление монгольского фигуриста — лошадь нагадила на лед.
  • Совершено покушение на президента Монголии. К счастью, стрела не пробила доспех из кожи барана.
  • Мэрилин Мэнсон блюет под фонограмму.
  • Суслик, сцуко, опасный.
  • Ярославская проститутка приехала в Москву, и случайно поступила в университет.

Если вам от них становится очень весело, или еще хуже — вы начинаете гомерически хохотать, то у нас для вас очень плохие новости…

Есть мнение, что некоторые «лучшие шутки» заимствованы из этих ваших интернетов. Например, шутка про самую распространённую таджикскую фамилию точно ходила задолго до камеди...

Смотрите также

Ссылки

Вложения для Comedy club

Последнее изменение от Мs Перельман: 2 Апрель 2011, 20:17 |История
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!