Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3302
Факт №3302
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
13 октября 1973 года. Ближний Восток. В разгаре Война Судного дня. Израильским руководством принято решение о применении ядерного удара в отношении Дамаска и Каира. Находящийся на дежурстве в Ахтубинс13 октября 1973 года » 

13 октября 1973 года. Ближний Восток. В разгаре Война Судного дня. Израильским руководством принято решение о применении ядерного удара в отношении Дамаска и Каира. Находящийся на дежурстве в Ахтубинске заместитель командира полка истребительной авиации майор Вертиевец после получения пакета с грифом "Секретно. Срочно! По прочтении уничтожить!" садится в кабину самолета-разведчика МиГ-25.
Позже командование ПВО Израиля засекает светящуюся точку на экранах своих локаторов. Молниеносно перемещаясь из сектора в сектор она пересекает воздушную границу Тель-Авива. Объект не реагирует на призывы совершить посадку на всех языках, в его направлении летят ракеты класса "воздух-воздух", однако цель так и остается непораженной. Скорость, с которой неизвестный летательный аппарат летел над городом слишком высока.
Когда министр обороны Израиля прибыл с докладом к премьеру, та лишь протянула обращение физиков-ядерщиков Советского Союза с требованием остановить ядерный удар. После доклада военачальника все окончательно встало на свои места.
Этим историческим рейдом, в котором по данным международных радаров МиГ-25 достиг рекордной для него скорости 3395 км/ч, московские власти предотвратили ядерный удар и развенчали сформировавшийся в мире стереотип о неуязвимости Тель-Авива и покровительствующих ему Штатов.
А прославленной воздушной разведке США после выяснения, что МиГ достигает такой скорости и может догнать их SR-71 пришлось прекратить его использование в разведывательных целях.

Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Серафим Русский, 24 марта 2016 в 08:15

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!