Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3315
Факт №3315
Голос
1
Доказать, что Пушкин по национальности отчасти был евреем, довольно-таки легко. И дело здесь в путанице относительно его заокеанского предка – Абрама Ганнибала. Большинство россиян уверены, что предок1799 год » 

Доказать, что Пушкин по национальности отчасти был евреем, довольно-таки легко. И дело здесь в путанице относительно его заокеанского предка – Абрама Ганнибала. Большинство россиян уверены, что предок великого русского поэта был негром.
В действительности он был эфиопом, то есть амхарцем. Амхара – это народ семитской группы, состоящий в близком родстве с арабами и особенно с евреями. О последнем сами эфиопы хорошо осведомлены, поскольку считали своих императоров (расов) прямыми потомками царя Соломона.
Амхарцы с течением столетий в некоторой степени смешались с местными негроидными племенами, однако их внешность разительно отличается от «настоящих» африканцев и в целом сходна с обликом арабов и евреев.
Религиозная принадлежность амхарцев в данном случае не имеет значения. Большинство их исповедует восточное христианство и принадлежит к Эфиопской православной церкви (хотя от православия как такового их учение немного отличается). Однако среди амхарцев есть небольшие группы иудеев и мусульман.
Как бы то ни было, амхарцев (всех или иудеев) иногда именуют «эфиопскими евреями». Так что Абрама Ганнибала, если слегка упрощать, вполне можно назвать чистокровным евреем, хоть и североафриканским и православным. Вот и получается, что Пушкин имеет-таки еврейские корни.
С отцовской стороны «великий русский поэт» тоже, так сказать, не совсем русский. Его «предок Рача», который «святому Невскому служил», был по происхождению немец.

 « 1837 год
Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Серафим Русский, 11 июля 2016 в 11:37

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!