Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №3333
Факт №3333
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
1
1967 год » 

По территории России, которая привлекает огромное количество туристов, проходит немало экскурсионных туров.
Маршрут Золотого Кольца включает 7 центральных областей и интересен не только российским жителям, а также иностранным гражданам. Список входящих в него городов очень условен. И если по так называемому Большому кольцу мнения сходятся и перечисляются 8 основных, то по Малому кольцу дискуссии продолжаются - называются практически все небольшие города, которые имеются в данных областях.
Любой из городов списка весьма необычен не только в плане культурного и архитектурного наследия. Это живые свидетели тысячелетней истории страны, хранящие ее страницы в своих зданиях и памятниках. Охотно принимая современные тенденции развития 21 века ремесленные центры искусно сохраняют самобытность, сформировавшуюся с древних времен. Кроме того, практически все указанные населенные пункты охраняются всемирной организацией ЮНЕСКО и государством.
Автором термина, ставшего практически брендом, называют Ю.А. Бычкова, который в 1967 году по заданию газеты «Советская культура» должен был написать очерки о Суздале. Но журналист решил продолжить свое путешествие и первым проехал по ныне популярному кольцевому маршруту.
В настоящее время Золотое кольцо расширено двумя городами: Касимов (с 2015 года) и Калуга (с 2016 года).

Ссылки: http://rufact.org/
Автор: Серафим Русский, 2 декабря 2016 в 13:36

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!