Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2509
Факт №2509
Голос
2
«И я коли не имею таланта Мольера, то по крайней мере чистосердечие его. Портреты и только портреты входят в состав комедий и трагедий. В них, однако, есть черты, свойственные многим другим лицам, а и15 января 1795 года » 

«И я коли не имею таланта Мольера, то по крайней мере чистосердечие его. Портреты и только портреты входят в состав комедий и трагедий. В них, однако, есть черты, свойственные многим другим лицам, а иные всему роду человеческому настолько, насколько каждый человек похож на всех своих двуногих собратий», - писал в письме Павлу Катенину Александр Грибоедов.
Писатель одной книги, блестящей рифмованной пьесы «Горе от ума», - по выражению Тынянова: «великой комедии о безвременье, женской власти и мужском упадке» - Александр Сергеевич Грибоедов родился в этот день, 15 января 1795 года.
Грибоедов был настоящим полиглотом и владел 3 иностранными языками в 6 летнем возрасте . Он свободно владел французским, английским, немецким и итальянским, понимал латынь и греческий. Позже, будучи на Кавказе, он выучил арабский, грузинский, персидский и турецкий языки.

 « 11 февраля 1829 года
Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 13 января 2012 в 18:03

Комментарии
Пока нет комментариев.
Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!