Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Словари » ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ : Значение слова в словарях

ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ

  1. телевизионная, телевизионное (нов. тех.). Прил. к телевизия и к телевидение, то же, что телевидный (но чаще употр.). Телевизионный приемник. Передачи телевизионного центра.
  1. ТЕЛЕВИЗИ´ОННЫЙ КАНАЛ, установленная телевиз. стандартом полоса радиочастот в диапазоне метровых или дециметровых волн, отводимая для передачи радиосигналов изображения и звук. сопровождения одной вещат. телевиз. программы.
  2. ТЕЛЕВИЗИ´ОННЫЙ РАСТР, совокупность строк, на к-рые разлагается передаваемое изображение (при его считывании с мишени телевиз. передающей трубки) или воспроизводимое изображение (при его синтезе на экране кинескопа).
  3. ТЕЛЕВИЗИ´ОННЫЙ ФИЛЬМ (телефильм), фильм, созданный специально для демонстрации по сети телевиз. вещания. Снимается киносъёмочной камерой (с учётом того, что угловые размеры экрана телевизора иные, чем у киноэкрана) или записывается на магн. ленте.
  4. ТЕЛЕВИЗИ´ОННЫЙ ЦЕНТР (телецентр), комплекс сооружений и оборудования для создания программ телевиз. вещания. Осн. структурные составляющие Т.ц.: аппаратно-студийный комплекс, к-рый включает телевиз. студии и техн. аппаратные (видеозаписи, телекинопроекционную и т.д.), электросиловой и вспомогат. цехи.
Искать значение слова ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ на сайте
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!